RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика У ипэшников появились «каникулы» от уплаты взносов в ПФР

У ипэшников появились «каникулы» от уплаты взносов в ПФР

С 2013 года у индивидуальных предпринимателей появились льготные периоды, за которые они могут не перечислять взносы в Пенсионный фонд РФ и в Фонд обязательного медицинского страхования. Главное условие: индивидуальный предприниматель не должен в эти периоды работать и производить выплаты и иные вознаграждения другим гражданам, сообщает пресс-служба челябинского регионального объединения работодателей «Промасс».

Предприниматели освобождаются от уплаты страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование на время прохождения военной службы по призыву, ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, ухода за инвалидом первой группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также на время проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ.

Для того чтобы индивидуального предпринимателя освободили от уплаты взносов, необходимо предоставить в управление ПФР по месту регистрации документы, подтверждающие отсутствие деятельности в указанные периоды. Ознакомиться с полным перечнем всех документов можно на сайте отделения ПФР по Челябинской области в разделе «Работодателям региона – индивидуальным предпринимателям».

Кстати, ранее законодательство не предусматривало каких-либо льгот для индивидуальных предпринимателей, которые не ведут деятельности и не получают в связи с этим доход.

Страховые взносы в ПФР предпринимателям, не имеющим права на освобождение от их уплаты, необходимо уплачивать независимо от того, осуществляется ли предпринимательская деятельность и есть ли доход. Для того чтобы не копились многотысячные долги, нужно своевременно снять ИП с регистрационного учета в налоговом органе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления