Экономика На Южном Урале выберут лучшего автомеханика

На Южном Урале выберут лучшего автомеханика

В Челябинской области пройдет конкурс профессионального мастерства по профессии автомеханик. В состязании поучаствуют обучающиеся и мастера производственного обучения из училищ, техникумов и колледжей, сообщает региональное министерство образования.

Конкурс стартует 23 мая и продлится два дня. В рамках состязания студентам необходимо пройти проверку теоретических знаний и практических умений по правилам безопасности дорожного движения, устранению неисправности и техническому обслуживанию автотранспортного средства, вождению автомобиля в ограниченных проездах на автодроме. Мастера производственного обучения кроме этого продемонстрируют элемент учебного занятия и свои методические разработки. Также для конкурсантов организованы экскурсии в крупнейшие автоцентры Челябинска.

Традиционно в организации мероприятий поучаствуют спонсоры и социальные партнеры. Сегодня учреждения профобразования региона сотрудничают с крупнейшими автокомплексами и автомастерскими. Это дает студентам возможность на практике осваивать новые современные технологии, а также уверенность в дальнейшем трудоустройстве.

Участников конкурса ждут дипломы и ценные подарки министерства образования и науки Челябинской области, презенты от руководителей предприятий и организаций автосервиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления