Экономика Копилка на лето: обзор выгодных вкладов

Копилка на лето: обзор выгодных вкладов

Лето – удачное время для накопления сбережений. Чтобы не поддаться соблазну потратить все отпускные на ненужные покупки, разумно положить деньги на вклад – благо, что сейчас многие банки предлагают сезонные депозиты с повышенной процентной ставкой.

Лови момент – ставки по вкладам пошли в рост

Считаные дни остались до окончания весенней акции АКБ МОСОБЛБАНК ОАО – все, кто успеет открыть вклад до 1 июня, получат возможность разместить сбережения по повышенной ставке. С апреля в рамках акции «Всем по +0,5%» прием новых вкладов в рублях и иностранной валюте осуществляется с увеличением процентной ставки на 0,5 процентных пунктов. Предложение банка распространяется на всю депозитную линейку.

Вклад «Праздничный» – одно из наиболее выгодных предложений в широкой линейке депозитных продуктов банка. Вклад принимается как в рублях, так и в иностранной валюте – долларах США и евро. Ставка в зависимости от срока размещения средств составляет от 6% до 11% годовых в рублях и от 2,5 до 5% годовых в валюте, при этом можно положить деньги как на совсем короткий срок – на один месяц, так и на более продолжительный, до 730 дней. Минимальная сумма первоначального взноса составляет всего 1000 рублей, 100 долларов или 100 евро. Вклад пополняемый, при этом сумма дополнительного взноса не ограничена. Выплата процентов происходит ежемесячно. При досрочном изъятии вклада проценты пересчитываются из расчета ставки «до востребования», действующей в банке. При размещении средств в размере более 1 000 000 рублей выдается бесплатно карта Master Card Gold или Visa Gold. Кроме того, при открытии вклада до 30 июня 2013 года АКБ МОСОБЛБАНК ОАО вручает памятный подарок (мелкая бытовая техника) каждому вкладчику, разместившему не менее 1 000 000 рублей (или эквивалентную сумму в долларах США и евро) на срок от одного года до двух лет.

В мае депозитная линейка банка пополнилась еще одним доходным вкладом – «Миллионер». Минимальный первоначальный взнос – 500 тысяч рублей, максимальный – один миллион рублей. Максимальная ставка – 11,5% годовых – применяется по вкладам, открытым на срок от 271 до 365 дней. Минимальная – 6,5% годовых – на срок от 31 до 90 дней. Пополнение вклада допускается с месяца, следующего за месяцем внесения денежных средств во вклад. Сумма дополнительного взноса до 1 000 000 рублей в месяц. Регулярность пополнения вклада не установлена. Выплата процентов происходит также ежемесячно, при этом вкладчик может выбрать наиболее удобный способ – на счет банковской карты или на текущий счет, есть возможность и капитализировать доход, причислив проценты к сумме вклада. При досрочном изъятии вклада проценты пересчитываются из расчета ставки «до востребования», действующей в банке.

Вклад «Мобильный (до востребования)+» позволяет снимать и пополнять вклад на любую сумму без ограничений, а также закрывать вклад без потери процентов. Валюта вклада – рубли, доллары США и евро, ставка по депозитам в рублях составляет 3,5%, в валюте – 1,5%. Проценты капитализируются ежемесячно. Также при открытии вклада предоставляется возможность бесплатного подключения и пользования системой «Клиент-Банк».

Привлекательные по срокам и процентным ставкам вклады АКБ МОСОБЛБАНК ОАО позволят получать стабильный доход и быть уверенным в завтрашнем дне. Линейка вкладов банка дает возможность легко выбрать наиболее выгодный вклад в зависимости от потребностей. А участие банка в системе страхования вкладов выступает твердой гарантией сохранности денежных средств.

Выплаты по вкладу – хорошая прибавка к заработку

В мае условия привлечения средств во вклады в Совкомбанке стали еще привлекательнее – банк увеличил процентные ставки по вкладам в среднем на 0,5% годовых в рублях и на 0,25% в иностранной валюте. Кроме того, минимальная сумма вклада снизилась до 5000 рублей. Так, к примеру, ставка по вкладу «Максимальный доход» сейчас достигает 11,5% годовых в рублях, 5,3% – в долларах США и евро, что позволяет легко накопить нужную сумму на крупную покупку.

Депозитная программа Совкомбанка рассчитана на широкий круг клиентов и полностью отвечает их потребностям. Так, для вкладчиков, предпочитающих получать регулярные выплаты от размещения сбережений в качестве прибавки к основному заработку, в банке действует депозиты с ежемесячной выплатой процентов «Постоянный доход» (процентные ставки – до 11% годовых в рублях, 4,8% в долларах США и евро). Вклад «Всегда под рукой» (процентная ставка до 6,5% годовых в рублях и 2,2% долларах США и евро) может стать удачной альтернативой вкладу «до востребования»: в любой момент времени можно снимать деньги со счета и вновь пополнять его, получая при этом достойный доход.

Те же, кто привык копить деньги, могут выбрать вклад «Проценты на проценты» с ежемесячной капитализацией (процентные ставки – до 11% годовых в рублях, 4,8% в долларах США и евро) и возможностью пополнения, что позволяет максимально эффективно использовать свободные средства.

Стабильный доход – накопления и на совершеннолетие, и на пенсию

ВЛБАНК (ОАО) предлагает широкую линейку вкладов, учитывающих различные потребности и цели, на которые сберегаются средства. Так, получить самый высокий доход от размещения сбережений позволяет вклад с говорящим названием «Максимальный доход», процентная ставка по которому составляет 11,5% годовых. Средства принимаются на 370 дней, и в первые три месяца с момента открытия счета можно пополнить вклад на любую сумму. Процентный доход начисляется каждые три месяца с даты открытия и переводится на вклад «Универсальный». А если деньги понадобились срочно, можно снять деньги со вклада и начисленные проценты, написав соответствующее заявление, однако при этом следует помнить, что в данном случае процентная ставка будет существенно ниже – всего 0,5% годовых, как по вкладу «Универсальный».

Тем же, кто привык планомерно откладывать деньги, стоит остановить выбор на вкладе «Высочайший». Вклад открывается на 740 дней под 10,585% годовых, проценты выплачиваются ежемесячно путем перечисления на карту или зачисления на счет «Универсальный». Условия размещения средств во вкладе «Высочайший» позволяют в любое время взять часть средств, но при условии, что после этого на счете останется сумма не менее минимальной первоначальной суммы взноса – 50 000 рублей.

Есть в ВЛБАНК (ОАО) и специальный вклад для представителей старшего возраста – вклад «Пенсионный», который принимается на 370 дней. Вклад также позволяет получить достаточно высокий доход от размещения средств – 10% годовых – и при этом предусматривает возможность внесения взносов в течение всего срока без ограничений. Если же деньги понадобятся раньше, чем закончится срок вклада, то за фактический срок действия вклада будет начислено 5% годовых. «Пенсионный» вклад – отличный способ накопить нужную сумму к важному событию, например к юбилею или свадьбе.

В советское время было принято накапливать некоторую сумму к совершеннолетию детей. Продолжить хорошую традицию можно и сегодня – стоит только открыть для своих чад вклад «Юность» в ВЛБАНК (ОАО). Срок действия вклада ограничивается достижением ребенком 16-летия, так что чем раньше будет открыт депозит, тем большая сумма получится «на выходе». Процентная ставка по этому вкладу равна ставке рефинансирования Банка России плюс 3%. Ежемесячно начисленные проценты прибавляются к основной сумме вклада, таким образом, доход капитализируется. Кроме того, есть возможность пополнять вклад – каждый взнос должен быть не менее 1000 рублей.

ВЛБАНК (ОАО) гарантирует сохранность денежных средств, тайну вкладов и выдачу всей суммы вклада по первому требованию. В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» застрахованными являются денежные средства в рублях и иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в банке на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая причисленные проценты на сумму вклада.

Стоит отметить, что подобрать наиболее выгодные условия размещения средств поможет уникальный сервис сайта ChelFin.ru – «Калькулятор вкладов», в котором собрана информация о 118 депозитных программах банков Челябинска. Указав валюту, сумму и срок размещения, легко подобрать наиболее подходящее предложение.

10,585%

Вклад пополняемый, без ограничений.

Уплата процентов ежемесячно в день окончания процентного периода путем направления средств на счет карты или на вклад «Универсальный».

Процентная ставка при досрочном расторжении зависит от фактического срока нахождения средств на вкладе – от 0,1% до 9,0%.

Минимальная сумма – 50 000 руб.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления