Экономика На южном Урале «УМНИКи» получат финансирование на свои проекты

На южном Урале «УМНИКи» получат финансирование на свои проекты

В Южно-Уральском государственном университете с 3 по 7 июня пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Разработки Российской Федерации по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники». Научно-практическая конференция аккредитована по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В рамках конференции пройдет отбор проектов, лучшие из которых получат финансирование, предусмотренное программой, в размере 400 000 рублей на два года, сообщает минэкономразвития области.

В 2012 году для участия в конференции по программе «У.М.Н.И.К.» представлено 395 научных работ. Из них 105 прошли в финальный этап, а 30 получили поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Всего же за период с 2006 по 2012 годы в аккредитованных Фондом конференциях в ЮУрГУ поучаствовали более 800 работ, из которых 80 признаны победителями.

В конференции поучаствуют представители вузов и научных организаций Российской Федерации. В частности, традиционно в конференции участвуют вузы Челябинской области: Южно-Уральский государственный медицинский университет министерства здравоохранения РФ, Челябинская государственная агроинженерная академия, Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова, Уральская государственная академия ветеринарной медицины и другие.

Конференция пройдет по таким основным направлениям, как «информационные технологии», «медицина будущего», «современные материалы и технология их создания», «новые приборы и аппаратные комплексы» и «биотехнологии».

С 3 по 6 июня состоятся заседания экспертных советов по тематическим направлениям, на которых будут рассматривать проекты студентов, аспирантов и молодых ученых. А 7 июня пройдет торжественное награждение победителей.

Ознакомиться с программой конференции можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления