Экономика Завод «СОТ» отгрузит продукцию для трубопроводов «Транснефти»

Завод «СОТ» отгрузит продукцию для трубопроводов «Транснефти»

Завод «Соединительные отводы трубопроводов» отгрузил пилотную партию штампованных переходов для объектов ОАО «АК «Транснефть». Поставки продукции для топливно-энергетического комплекса стали возможными благодаря сертификации предприятия «Римеры» в системе стандартов нефтяной компании, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Переходы ПШ 530х426мм (толщина стенки – 14 мм, класс прочности стали – К52), рассчитанные на давление до 11 МПа, изготовлены на магнитогорской площадке ЗАО «СОТ». Для выполнения данного заказа специалисты предприятия изготовили особую оснастку, так как данный типоразмер продукции производился впервые. Объем отгруженных в первом полугодии 2013 года переходов для компании «Транснефть» составит 20 тонн, годовой объем – порядка 60 тонн.

В 2012 году ГК «Римера» осуществила комплекс мероприятий по разработке и согласованию новых техусловий для нефтегазового сектора. В результате этого уже в начале 2013 года в адрес АК «Транснефть» поставлены первые отводы ОКШ диаметром 325–530 мм для строительно-ремонтных работ на магистральных нефтепроводах.

«На протяжении нескольких лет завод «СОТ» поставляет «Транснефти» продукцию, выпущенную на челябинской производственной площадке, – рассказал исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд. – Так, в январе-апреле 2013 года мы отгрузили почти 1527 тонн. В сравнении с прошлым годом объем поставок для АК «Транснефть» вырос более чем втрое. В перспективе, с сертификацией всего сортамента продукции магнитогорского подразделения, наше предприятие будет готово предложить нефтяникам и газовикам полный набор номенклатур высококачественных соединительных деталей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления