RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика На Ашинском метзаводе идет оптимизация персонала

На Ашинском метзаводе идет оптимизация персонала

К августу 2013 года на Ашинском метзаводе запланировано сокращение 50 человек. С начала года уволено более 30 сотрудников, в 2012 году – 27, сообщает «Ъ» со ссылкой на городской центр занятости населения.

Как уточнили на Ашинском метзаводе, всего с начала года сокращено 34 человека, из них 27 являлись сотрудниками предприятия, еще семь – сотрудниками дворца культуры города, состоявшего на балансе завода до марта этого года. «В марте дворец вместе со всем штатом передан в собственность горадминистрации Аши, – уточнили на предприятии. – Несколько человек не пожелали менять учредителя и избрали путь сокращения».

Впрочем, в компании опровергли информацию о сокращении штата завода в августе. «До конца года оптимизация персонала будет идти по пути естественной убыли, когда освобождающиеся вакансии (увольнение по собственному желанию, выход на пенсию) будут оставаться незанятыми, – пояснили на предприятии. – Причины подобных кадровых решений – в перераспределении производственных мощностей АМЗ».

Вместе с тем после ознакомления с годовой бухгалтерской отчетностью, в том числе с информацией о прибылях и убытках и распределении прибыли на годовом общем собрании акционеров Ашинский метзавод признан финансово независимой компанией, имеющей избыток собственных оборотных средств от покрытия запасов. Это неплохой показатель, учитывая, что финансовая устойчивость означает платежеспособность и инвестиционную привлекательность предприятия. Тем не менее выручка от реализации основной продукции в 2012 году снизилась на 14,9 процента по сравнению с предыдущим. При этом прибыль от ее реализации увеличилась – ввиду роста валовой прибыли и снижения коммерческих расходов. Из-за влияния налоговых обязательств получен чистый убыток. Дивиденды по обыкновенным именным акциям общества решено не объявлять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления