RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Чешская делегация представила в Челябинске современные технологии

Чешская делегация представила в Челябинске современные технологии

В «Центре международной торговли Челябинск» состоялся воркшоп с презентацией чешских фирм «Современные технологии и экономия энергии», сообщает пресс-служба минпромышленности и природных ресурсов области.

В открытии мероприятия поучаствовали министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук, первый замминистра экономического развития Игорь Лашманов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Челябинска Сергей Кочетков. Со стороны чешской делегации с приветствиями выступили замминистра регионального развития Чешской республики Калоус Мирослав и генеральный консул Чешской республики в Екатеринбурге Карел Борувка.

«Челябинская область – растущий регион и вопросы энергосбережения для нас очень важны, – отметил в своем обращении к гостям и участникам встречи Егор Ковальчук. – Сейчас на Южном Урале реализуется серьезное увеличение энергогенерирующих мощностей. Немалое значение имеют также вопросы индивидуального потребления энергии на предприятиях. Надеюсь, что европейский опыт коллег из Чехии будет успешно воспринят на благо экономики Челябинской области».

В ходе мероприятия с презентациями выступили руководители компаний Чехии различных сфер деятельности. Они представили возможности и технологии в области энергосбережения, промышленного производства, экологического оборудования, водо- и газоочистки. После презентаций прошли деловые переговоры с АО «Чешский экспортный банк», ООО «Кубичек Вхс», «Термона», АО «Витковице», АО «Теко» и другими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления