RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Группа «Мечел» закрыла первый квартал с убытком в $321 миллион

Группа «Мечел» закрыла первый квартал с убытком в $321 миллион

Выручка группы «Мечел» в первом квартале 2013 года составила $2,5 миллиарда. Консолидированный скорректированный показатель EBITDA – $210 миллионов. Чистый убыток, приходящийся на акционеров ОАО «Мечел», достиг $321 миллиона, сообщает пресс-служба группы «Мечел».

«Первый квартал отмечен важным шагом на пути к оптимизации структуры активов Мечела, – считает генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель. – Мы вывели из состава группы румынские металлургические активы, которые не вписывались в обновленную стратегию компании и оказывали негативное влияние на финансовые показатели. Рассчитываем, что продажа убыточных металлургических предприятий окажет заметное положительное влияние на экономику стального дивизиона и группы уже в среднесрочной перспективе».

Евгений Михель отметил, что в отчетном периоде компания показала заметное улучшение финансовых показателей по сравнению с предыдущим кварталом. Компания получила операционную прибыль и заметно увеличила показатель EBITDA. Это стало возможным благодаря наблюдавшемуся в начале года оживлению на рынке металлургического сырья, несмотря на сезонную коррекцию на рынках стальной продукции.

«Наблюдаемые с начала года неблагоприятные ценовые тренды, несомненно, оказывают давление на финансовые результаты игроков рынка, – продолжает Евгений Михель. – Вместе с тем мы уверены, что оптимизация структуры активов, долгового портфеля, контроль над издержками и инвестиционной программой позволят «Мечелу╗ успешно пройти через период рыночного спада».

С подробностями финансовых результатов за первый квартал 2013 года можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления