Экономика «Мечел» объявил о программе обратного выкупа акций

«Мечел» объявил о программе обратного выкупа акций

Совет директоров ОАО «Мечел» одобрил приобретение на открытом рынке американских депозитарных расписок (АДР) на обыкновенные акции «Мечела» на сумму до $100 миллионов, сообщает пресс-служба компании.

Выкупы будут производиться на открытом рынке или частными транзакциями в зависимости от рыночных условий, в соответствии с применимыми законодательными и иными требованиями. Данная программа не накладывает на ОАО «Мечел» никаких обязательств по приобретению какого-то конкретного количества АДР. Программа также может быть приостановлена в любое время по решению компании. Выкуп будет производиться на Скайблок Лимитед (Skyblock Limited) – 100-процентную дочернюю компанию «Мечела».

«Совет директоров тщательно подходит к оценке структуры капитала и изучению путей эффективного использования денежных потоков для повышения акционерной стоимости компании, – заявил старший вице-президент ОАО «Мечел» по финансам Станислав Площенко. – Решение по программе выкупа отражает уверенность совета директоров в более высокой фундаментальной стоимости акций компании и отвечает интересам всех ее акционеров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления