Экономика На Южном Урале выбрали лучшего сварщика

На Южном Урале выбрали лучшего сварщика

В рамках проекта «Славим человека труда» в столице Южного Урала прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик». За почётное звание боролись специалисты 14 предприятий, сообщает пресс-служба облминпрома.

В конкурсе поучаствовали электросварщики филиала третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж», «УЗТО», Копейского машиностроительного завода, ЛМЗ компаний «Желдорреммаш», «Прокатмонтаж», СПМ «Комплекс», МУП «Челябинские системы теплоснабжения», ПКП «Газстройсервис», «Теплоэнергооборудование», завода «СОТ», ЧМК, ЧКЗ и «Конар».
Конкурс организован правительством Челябинской области, центром подготовки специалистов «Сварка и Контроль» и содружеством предприятий «Сварка-74».

В первый день конкурса – 19 июня – электросварщики с достоинством выдержали теоретические и практические испытания. Соревнования прошли по двум способам сварки: ручной дуговой и полуавтоматической. На следующий день участники собрались для торжественного подведения итогов. В результате комплексной оценки знаний и умений конкурсантов жюри признало лучшим электросварщика пятого разряда Копейского машиностроительного завода Даниила Соколова.

«Очень радует, что возобновляется добрая традиция конкурсов профмастерства, – отметил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук. – Сварщик – одна из самых сложных, ответственных и значимых профессий. Хорошего сварщика найти трудно, и в этом деле нет предела совершенству».

В рамках конкурса прошла конференция «Инновации сварочного производства. Автоматизация и робототехника» для представителей предприятий в лице главных сварщиков и инженеров-технологов. В течение двух дней шла демонстрация стандартного сварочного оборудования и роботизированных комплексов для автоматической сварки и плазменной резки.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой облминпрома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления