Бизнес Экономика БКС: рубль начал столь долгожданный рост по отношению к доллару

БКС: рубль начал столь долгожданный рост по отношению к доллару

Доллар сегодня снижается и к рублю, и к евро. Слабость американской валюты вполне ожидаема после четырехдневного беспрерывного роста и пока является лишь коррекцией к прошедшему движению.

Рубль прибавляет к доллару более 15 копеек. Уплата налога на добычу полезных ископаемых, а также подъем нефтяных котировок являются основными катализаторами данного роста. При этом дополнительную поддержку рублю оказывает Банк России, который продолжает проводить валютные интервенции. Вчера объем проданной иностранной валюты составил 6,54 млрд рублей.

Таким образом, рубль сегодня успел подобраться к первому серьезному сопротивлению на уровне 32,65. Пробив данную отметку, доллар/рубль направится в район 32,5, где его поджидает 50-дневная скользящая средняя на четырехчасовом графике.

Евро растет к доллару на символические 0,13%. Европейская валюта еще накануне добралась до отметки 1,31, где располагается 50% коррекции по Фибоначчи к предыдущей волне роста, а также 200-дневная скользящая средняя. Вероятность отскока от данного уровня очень большая и поддержку в этом могут оказать хорошие макроэкономические данные по еврозоне.

Во второй половине торгов драйвером для движений евро и рубля по отношению к доллару станет блок макроэкономической статистики из США. Наибольшее внимание стоит уделить объему заказов на товары длительного пользования, продажам новых домов и индексу потребительского доверия.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления