Экономика На Южном Урале обсудили законопроект об уполномоченном

На Южном Урале обсудили законопроект об уполномоченном

Участники очередного заседания общественного экспертного совета при уполномоченном по правам предпринимателей на Южном Урале Александре Гончарове обсудили законопроект «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области», необходимость которого возникла в связи с принятием в конце мая соответствующего федерального закона. Заседание состоялось 24 июня, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области.

Помимо бизнес-омбудсмена Александра Гончарова в заседании поучаствовали председатель челябинского регионального отделения «Деловой России» Константин Захаров, зампредседателя ЗСО Семен Мительман, член общественной палаты Челябинской области Валерий Шагиев, председатель регионального отделения центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», управляющий партнёр адвокатского бюро «Ковалёв, Рязанцев и партнёры» Евгений Ковалёв, президент НП «Союз женщин предпринимателей – Союз успеха» Вера Соколова, а также представители СПП Челябинской области, регионального отделения «Опора России», ЮУТПП, министерства экономического развития и другие.

Напомним, что региональный закон «Об уполномоченном по правам предпринимателей в Челябинской области» принят областным парламентом в августе 2012 года и на тот момент стал третьим в стране. Представляя новый законопроект, Александр Гончаров отметил, что «он должен концептуально отличаться от старого, наделяя бизнес-омбудсмена функциональными возможностями, которые будут эффективным подспорьем в работе, и одновременно не будут вступать в противоречия с федеральным законодательством».

Помимо этого совет обсудил необходимость скорейшей разработки положения об общественных представителях уполномоченного. В связи с этим общественным объединениям предпринимателей рекомендовано представить свои кандидатуры, а также дать оценку с точки зрения авторитетности в местных бизнес-кругах другим кандидатам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления