RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Область предоставила гарантию «Приводной технике»

Область предоставила гарантию «Приводной технике»

Челябинская область предоставила предприятию «Приводная техника» гарантию под строительство завода по выпуску специализированных электрических двигателей в Снежинске, которая пока не использована. Об этом заявил глава региона Михаил Юревич во время визита на завод, сообщает пресс-служба губернатора области.

«Приводная техника» специализируется на проектировании, изготовлении и поставке комплектного электрооборудования, осуществляет монтаж на объекте у заказчика, наладку, обучение и сервисное обслуживание. Общая численность группы компаний на сегодняшний день составляет более 500 человек, две трети из которых – инженеры, 60 человек – научно-исследовательская группа.

Снежинское предприятие «Приводная техника» разработало программу реализации ряда инновационных проектов по созданию современных конкурентоспособных на российском и мировом рынке электрических машин и генераторов, преобразователей частоты и систем управления для буровых установок, для подвижного состава железнодорожного и автотранспорта, а также дросселей, синусных фильтров и трансформаторов.

Осмотрев линии производства и сборки, Михаил Юревич отметил, что Россия в целом сильно отстала по линии электротехники, поэтому вынуждена заказывать готовую продукцию у западных производителей. «У нас в стране такого производства практически нет, – уточнил губернатор. – И то, что такое предприятие находится на территории Челябинска, – это честь и хвала нашим инженерам. Предприятие пока развивается, но оно уже не такое маленькое и бедное, потому что оборот полтора миллиарда рублей – это достаточно прилично. Лучшие предприятия в мире там, где есть такой массовый инжиниринг».

Губернатор подчеркнул, что «Приводная техника», используя инновации, добивается качества и внешнего вида изделия, которые не отличаются от западных аналогов, а иногда их даже превосходят. Среди положительных моментов Михаил Юревич обозначил и небольшое конкурентное преимущество в цене по сравнению с иностранцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления