Экономика На «Иннопроме» с японцами обсудят малую энергетику

На «Иннопроме» с японцами обсудят малую энергетику

Ассоциация малой энергетики Урала совместно с Российским энергетическим агентством 12 июля в рамках главной промышленной выставки страны – «Иннопром-2013» – проведет семинар «Собственная генерация на предприятии: от проекта – до объекта». Для обсуждения актуальных проблем развития малой энергетики в России и за рубежом будут привлечены ведущие отечественные и японские специалисты.

Приезд представительной японской делегации на семинар, организованный южноуральцами, не случаен. По итогам 2012 года именно Урал – «индустриальное сердце» России – стал лидером по количеству запущенных объектов малой генерации – мини-ТЭС. Уже сейчас объемы регионального производства энергии «малым способом» составляют 150 МВт. К 2014 году эти показатели увеличатся вдвое. Каким образом удалось достичь такого стремительного рывка в развитии данной отрасли, японские коллеги постараются узнать на семинаре.

Семинар «Собственная генерация на предприятии: от проекта – до объекта» пройдет 12 июля с 16:00 до 18:00 по адресу: Екатеринбург, бульвар Экспо, 2, выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», павильон №4, зал №7.

Уральский рынок малой генерации на семинаре представит Ассоциация малой энергетики Урала – некоммерческое объединение предприятий и организаций, работающих в сфере малой энергетики и смежных отраслях. Главной целью ассоциации является формирование рынка малой энергетики и оказание поддержки малому и среднему бизнесу региона за счет снижения стоимости потребляемой ими электроэнергии.

Со стороны зарубежных коллег на семинаре выступят представители крупнейших компаний Японии: Mitsubishi Heavy Industries, JETRO, ITOCHU, Kawasaki Heavy Industries, Nikken-Sekkei, Toyo Engineeri – весомые технические и торговые корпорации, развивающие в том числе и малую энергетику в стране Восходящего солнца. Японские коллеги познакомят участников семинара со своим опытом по строительству объектов малой генерации и поделятся своими наработками и изобретениями в энергетической сфере.

Все участники семинара смогут установить деловые связи с российскими и зарубежными компаниями, узнать о трендах и перспективах развития рынка малой энергетики в России и в Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления