RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ВТБ в Челябинске подвел итоги работы за шесть месяцев 2013 года

ВТБ в Челябинске подвел итоги работы за шесть месяцев 2013 года

Общий кредитный портфель челябинского ВТБ по состоянию на 1 июля составил более восьми млрд рублей. Из них 2,4 млрд рублей – портфель клиентов крупного бизнеса и около шести млрд рублей – среднего бизнеса. Прирост составил 30,7% или два млрд рублей по сравнению с показателями начала года. Наибольшего увеличения (77% по сравнению с уровнем на 1 января 2013 года) достигли показатели портфеля займов крупному бизнесу Южного Урала.

В первом полугодии 2013 года челябинский ВТБ предоставил кредиты холдингу «Ариант», группе компаний «Мегаполис», компании «РБТ» – партнеру сети магазинов «Эксперт», компании «Аксиома» и другим. Все перечисленные клиенты относятся к группе клиентов среднего бизнеса, с которыми банк намерен развивать сотрудничество по всем видам банковских услуг.

За шесть месяцев года офис ВТБ на Южном Урале показал наибольший рост по привлечению средств клиентов. Он составил более 200% по сравнению с данными на 1 января 2013 года. В течение последних месяцев портфель привлечения стабилен и составляет порядка восьми млрд рублей.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Челябинской и Курганской области Эдуард Громов отметил: «Наша задача – стимулировать развитие регионального бизнеса. На сегодня мы готовы предоставлять кредиты на рыночных условиях предприятиям и организациям Южного Урала. В целом, до конца 2013 года планируется увеличить совокупный кредитный портфель челябинского ВТБ до десяти млрд рублей».

Источник: ОАО Банк ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления