30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
19 июл 2013 в 13:13

Кто знает ? Где сейчас дают ипотеку с НЕ аннуитетными платежами?

Федорино горе
19 июл 2013 в 14:04

В жизни бывают ситуации, когда срочно нужны деньги. К соседу не пойдешь, у подруги нет и сейчас как-то не принято ходить с протянутой рукой. Вот и идешь в "народный" банк. Ты ему веришь, надеешься на его справедливость, на помощь в конце концов. В итоге я его и должна еще и контролировать, чтобы меня и не "нагнули" в банке. Где же контроль над банком?

Разочарованный клиент УБРиР
19 июл 2013 в 14:06

Уральский Банк Реконструкции (УБРиР) и развития. Это банк который реально не соблюдает пункт номер 3. Помимо этого умышленно навяжет вам услугу страхования завуалируя её в доп пакет. Будьте осторожны с этим банком. Являюсь участником зарплатного проекта и поверьте этому банку не принципиально важно какой вы клиент, обычный прохожий или клиент получающий зарплату на их карту. политика банка получить с вас больше денег. Даже на вкладах не все было чисто, будьте аккуратны. И если все таки решились там взять или сделать вклад, читайте все внимательно! И не стесняйтесь спрашивать любую непонятную для вас мелочь, которая может обернуться вас большим разочарованием.

Гость
19 июл 2013 в 20:09

а что там читать? Будешь выеживаться - не дадут денег и все. Надо подписывать как есть, брать деньги, потом отсуживать.
А по УБРиРУ и так все ясно:
1. Большая комиссия за выдачу. Отсуживается.
2. Навязанная услуга расчетов по карте за 1500 руб/мес. Решение: берете кредит, все подписываете, через месяц сдаете карту ценной бандеролью с описью и приложенным заявлением, что эта карта вам не нужна. И ваш платеж на 1500 руб в месяц меньше! (ну или сколько там сейчас за эту карту комиссия? 1500 руб было 3 года назад)
3. Аннуитентные платежи. Это не самое страшное.

Вова
19 июл 2013 в 20:29

Я и моя семья являюсь клиентом УБРиР уже 4 года - никаких претензий к банку за это время. В кризис платили очень хорошие проценты вплоть до 13,5% годовых и сейчас найти банк с % по вкладу лучше чем в УБРиР очень сложно. Ничего так не радует как смсочка из банка о начислении процентов ;-)

АндрейМ
20 июл 2013 в 14:58

Ошибка номер ноль. Брать кредит и лезть в долговую яму, хотя имеются финансовые резервы и возможность немного отсрочить покупку, накопить деньги и купить без кредита

Андрею М
20 июл 2013 в 16:41

Ой, сейчас вам будут жалиться - мол, не с чего и тд и тп. Только к любому ТЦ не припарковаться, путевки в санатории все раскуплены и тд и тп.!!!! Но ПЛАКАТЬСЯ будут! Учитесь считать!!!

Гость
21 июл 2013 в 00:04

Убрир это и правда зло,проценты бешеные за все.

Anonymous
22 июл 2013 в 15:21

Была рассрочка в Cetelem. Нужно было перед ипотечной сделкой закрыть кредит. Позвонил по горячей линии и заказал досрочное погашение. Была озвучена точная сумма, которую я и перечислил через Интернет-банк. После даты закрытия прислали скан справки о том, что счет закрыт и кредит погашен. Получил на точке обслуживания, там же печать свою проставили.

Никаких проблем не возникло.

ХКБ
23 июл 2013 в 14:35

Подскажите, может кто сталкивался, если банк при выдаче кредита включил в стоимость кредита страховку, при это упомянули что при выплате кредита, стоимость страховки возвращается...вот читаю договор, хочу досрочно погасить, про возврат страховки нет ничего...

бармалей
24 июл 2013 в 07:20

какое искреннее, честное и доброе лицо у банковского служащего

клиент
24 июл 2013 в 09:12

очень нравится ГУТА БАНК, все доступно, открыто. кредитный специалист Светлана - умница и красавица!

_ПАША_
24 июл 2013 в 22:30

Поясните по аннуитетным платежам подробно.Без лишней болтовни.

Гость
20 апр 2016 в 21:25

Не написал заявление о досрочном погашении. В договоре вероятно написано, и я не углядел-моя промашка согласен, но ведь и сотрудник банка ничего об этом не сообщал! Кредит брал в Тюмени, а погасил в другом городе, так как поменял место жительства, и в этом населенном пункте нет отделения данного банка. Все вопросы решались по телефону, а денежные средства переводил на счет со счета другого банка. После чего в банк были сделаны несколько звонков об уточнении данного действия, сказали все хорошо, деньги переведены, но речи о том что необходимо написать заявление от сотрудников банка не было. Не говоря о том что это заявление оказывается можно было написать и в электронном виде, об этом я узнал лишь сегодня, впрочем также как и вообще о том что его нужно было писать. Моя вина безусловно есть-согласен, но ведь и сотрудники банка должны давать полную информацию о способах решения тех или иных вопросов. Или я не прав? Подскажите, что я могу сделать?!

Гость
5 июн 2016 в 15:55

По аннуитетным платежам банк обманывает. Прочитайте в конце статьи ПОДРОБНО на сайте antibank.su, как профессоры банковского дела доказывают это в учебнике "Банковское дело"

Дмитрий
8 ноя 2016 в 10:27

Мощный у вас эксперт (Вячеслав Курилин), если говорит, что "в первых ежемесячных платежах включены проценты и за последние месяцы пользования банковскими средствами" при аннуитетной форме погашения... Он вообще хоть понимает о чем говорит, или почитал "умных" статей в интернете, которые пишут такие же как и он мега эксперты? Интересно, много ли он потребителей защитил )))

Гость
12 янв 2017 в 20:02

Скажите пожалуйста , я позвонила с свой банк,что хочу досрочно закрыть,все объяснили назвали сумму,сказали когда спишут,я эту сумму и положила, забыв о том что у меня есть остаток на счёте, вернут? Слишком геморойно его возвращать?

Гость
17 апр 2017 в 16:37

Здравствуйте.
У нас ипотечный кредит. Первоначальная сумма долга была 1790000. Ставка 14,25% годовых. На сегодня сумма долга 1193000. В онлайн банке эта сумма 1930000 указана, как общий остаток по кредиту. То есть, если я захочу следующим платежом закрыть ипотеку полностью, я должна буду внести именно эту сумм или меньше?
Спасибо.

не-эксперт
29 июл 2017 в 03:13

"Виной тому аннуитентная система платежей, когда в первых ежемесячных платежах включены проценты и за последние месяцы пользования банковскими средствами», – резюмирует эксперт."

"Эксперт" привирает. Аннуитет лишь устанавливает неравномерность погашения основного долга. Никакие проценты за пользование деньгами в будущих периодах не оплачиваются.
Погашать досрочно не имеет смысла только в том случае, если у вас есть вклад с большими процентами. Или долг с большими процентами.

Артем
18 авг 2017 в 00:25

мне кажется самая главная мотивация в досрочном погашении кредита - это сама цель избавиться от долга. так ужасно когда есть долги... и дело даже не в процентах. сейчас везде много информации о досрочном погашении кредита. так и в статье .. подробно и просто все описано. советую к прочтению.

Гость
7 дек 2017 в 11:47

Два года назад погасили кредит в сбере,написали заявление о досрочном,все как полагается. Недавно пришла смс о том что ежемесячный платеж не произведен?
Ездили в главный офис,там нам сказали что ваши денежные средства просто положили на счет и ежемесячно списывались. На данный момент сумма исчерпана поэтому вам пришла смс о платеже и долге в размере 50 тыс р. Езжайте в то отделение где производили погашение кредита. Чеки,заявление есть. Что делать с ними? Подавать в суд,если мирно не договорммся?кк

Гость
12 мар 2018 в 22:54

Здравствуйте.взяла кредит 20.11.2017 35000 на 2 года под 29% ГОДОВЫХ.хочу погасить досрочно.подскажите какая сумма будет жля погашения

Гость
24 мар 2018 в 09:05

Оплатила досрочно кредит.в день когда написала заявление оплатила все сумму,но банк требует ещё проценты за 30дней,как быть?в условиях написано что должна только написать заявление

Гость
6 окт 2018 в 23:53

кредитомания это болезнь. я залезла в редиты из за алкозависимого-надо было гасить его долги, лечить, одевать, помогать детям. и получилось: пока тьфк тьфу но долги гашу сейчас и больше не подпишусь. сделала вывод - в креиты залазят люди созависимые или зависимые, с низкой самооценкой и тараканами в голове. но если вылезешь из кредитов умным и сильным становишься. да прибудет с вами сила!