Экономика Первым зарубежным дилером ММК стала казахстанская фирма

Первым зарубежным дилером ММК стала казахстанская фирма

Магнитогорский металлургический комбинат подписал дилерское соглашение с предприятием «УралМеталлинвест» (г. Уральск Казахстанской области). По словам заместителя генерального директора ММК по продажам Николая Лядова, комбинат прежде не имел официальных дилеров в ближнем и дальнем зарубежье. «Для предприятия это первый подобный опыт. Тем важнее факт вручения сертификата такой компании, как «УралМеталлинвест», – отметил Лядов. – Сегодня она полностью соответствует требованиям, которые мы предъявляем к потенциальным авторизованным дилерам».

ММК и «УралМеталлинвест» сотрудничают с 2006 года, доля магнитогорской стали в продажах компании составляет 70–75 процентов (от трех с половиной до пяти тысяч тонн). Как отмечают на ММК, в перспективе объем ежемесячных закупок может вырасти до семи–восьми тысяч тонн.

Директор по внешнеэкономической деятельности ММК Александр Ушаков заявил, что создание авторизованных дилерских структур начато с Казахстана не случайно. По его словам, 40 процентов поставок на рынки СНГ приходятся именно на эту республику. В 2013 году компания планирует увеличить поставки в страны содружества на 200–250 тыс. тонн. Исходя из результатов этой работы будут сделаны выводы по развитию системы дилерских представительств в странах СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления