RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На Южном Урале аттестовано более 500 кадастровых инженеров

На Южном Урале аттестовано более 500 кадастровых инженеров

С начала существования квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров к рассмотрению приняты 948 заявлений о получении аттестатов кадастровых инженеров. Успешно прошли экзамен и получили документ 575 человек. Из них около 500 человек работают на территории Челябинской области. Сведения обо всех обладателях аттестатов опубликованы на сайте Росреестра. Итоги работы комиссии подведены на заседании коллегии под председательством министра промышленности Челябинской области Егора Ковальчука, сообщает пресс-служба облминпрома.

Как сообщила начальник управления земельных отношений ведомства Марина Шаповаленко, постоянно действующая квалификационная комиссия Челябинской области для проведения аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, создана 10 августа 2010 года. В ее состав входят как представители минпрома, так и управления Росреестра, филиала ФГБУ «ФПК Росреестра» по Челябинской области, а с 2012 года – представители саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности.

«За первое полугодие текущего года из 128 претендентов экзамен сдал 71, что составило 58 процентов, – уточнила Марина Шаповаленко. – Процент сдачи квалификационного экзамена по сравнению с прошлым годом вырос. Тем не менее он ниже показателей 2010 и 2011 годов».

Еще одним направлением деятельности комиссии минпрома является рассмотрение обстоятельств, являющихся основаниями для аннулирования аттестатов кадастровых инженеров. Всего аннулировано 13 аттестатов, из них восемь в первом полугодии текущего года. «Чаще всего комиссия рассматривает вопрос аннулирования аттестата в случае, когда человеку более 10 раз за год отказано в осуществлении кадастрового учета из-за грубого нарушения требований, установленных законом», – пояснила Марина Шаповаленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления