Экономика В МФЦ можно будет подать заявление на регистрацию бизнеса

В МФЦ можно будет подать заявление на регистрацию бизнеса

В ближайшее время многофункциональные центры Южного Урала начнут предоставлять услуги по приему и выдаче документов для регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств, сообщает пресс-служба управления ФНС по Челябинской области.

Это стало возможным благодаря подписанному 23 июля текущего года соглашению о взаимодействии УФНС России по Челябинской области с областным государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области».

Выступая на совещании в правительстве области по вопросу повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, руководитель регионального налогового ведомства Александр Путин отметил, что в соответствии с соглашением в перечень предоставляемых в многофункциональных центрах госуслуг включена государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских, фермерских хозяйств. Данную услугу будут предоставлять 12 МФЦ, оказывающих услуги по соглашениям, подписанным с федеральными ведомствами. Услуга направлена на дальнейшее улучшение качества обслуживания южноуральцев по принципу «одного окна».

Первых заявителей планируется принять уже в августе, после завершения подготовительных мероприятий по обучению сотрудников МФЦ специалистами налоговых инспекций. Затем начнется подготовка к оказанию соответствующей услуги юридическим лицам, которая станет доступной уже в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления