RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Банки рекомендуют туристам обзавестись друзьями на родине

Банки рекомендуют туристам обзавестись друзьями на родине

Специалисты ВУЗ-банка описали самые частые проблемы, с которыми путешественники сталкиваются в поездках, и дали рекомендации, как не остаться за границей без денег.

Хранить деньги в поездке специалисты банка предлагают одновременно в двух видах: наличными и на карте.

«Сейчас терминалы безналичной оплаты есть почти в каждом уголке мира, а наличка выручит в сельской местности или в небольших торговых точках. При этом нужно иметь в виду, что операции по снятию наличных в «неродных» банкоматах могут облагаться комиссией», – комментирует начальник управления обслуживания физических лиц ВУЗ-банка Татьяна Чайка. – Хранение денег в безналичном виде рекомендуется, чтобы всегда иметь подушку безопасности на случай утери наличных. Тем более, деньги на карте при расчетах автоматически конвертируются в валюту страны пребывания».

Если банкомат стороннего банка «проглотил» карточку, либо карта потеряна, необходимо срочно связаться с выпустившим ее банком и заблокировать карту.

Если клиент оплатил услуги в безналичном порядке, а потом заметил неоправданное списание денежных средств с карты, необходимо срочно обратиться в банк по единому номеру телефонного обслуживания, к своему персональному менеджеру или через онлайн-формы связи на сайте и в интернет-банке, чтобы сразу заблокировать карту и прекратить нелегальные перечисления. Если клиент – обладатель страховки по карте, по приезде в родную страну ему будет достаточно написать заявление о краже денежных средств со счета. Страховка может полностью компенсировать утрату средств с карты.

Еще одна надежда – на друзей. Можно связаться с близкими людьми, которые остались дома, и попросить их сделать денежный перевод туда, где вы в данный момент находитесь, или перечислить нужную сумму на счёт вашей карты. В сезон отпусков такие друзья и родственники туристов – частые клиенты банков, отмечают в ВУЗ-банке.

Источник: ОАО «ВУЗ-Банк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления