RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

735мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Экономика Бизнес БКС: индексы PMI и заявления центробанков не разочаровали рынки

БКС: индексы PMI и заявления центробанков не разочаровали рынки

По всей видимости, сегодня российский рынок акций продолжит рост предыдущего дня под влиянием хороших макроданных и в целом позитивного внешнего фона. Американские рынки акций вчера росли (DJIA +0.83%, S&P 500 +1.25%) и завершили день на рекордно высоких уровнях на фоне позитивных макроданных по производственному сектору Китая, Европы и США, а также заявлений центробанков США, Европы и Азии. Сегодня утром азиатские индексы повышаются (Hang Seng +0.57%, Shanghai +0.55%, N

ikkei +1.77%). Фьючерсы на S&P оказывают поддержку (+0.07%), фьючерсы на нефть Brent повышаются ($110.03 за барр).

На открытии поддержку российскому рынку акций оказали официальные данные по индексу PMI в производственном секторе Китая и заявление ФРС о сохранение мер количественного смягчения. В середине торгов к этим драйверам прибавился третий катализатор – объявление о сохранении мягкой денежно-кредитной политики ЕЦБ. Банк оставил ставки на рекордно низких уровнях, ссылаясь на различные экономические отчеты еврозоны (включая неожиданное улучшение индекса PMI в производственном секторе), что может указывать на то, что политика регулятора может поддержать начало восстановления экономики региона.

По итогам дня цены на нефть Brent повысились на 0.62% до $109.3 за барр., рубль ослаб к доллару США до RUB 33.09, долларовый РТС прибавил 1.40%, ММВБ–50 вырос на 1.65%.

Источник: ФГ БКС

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды