RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Челябинских предпринимателей поддержат рублем

Челябинских предпринимателей поддержат рублем

В администрации Челябинска начался прием заявок сразу на два конкурса для предпринимателей. На субсидии может претендовать малый и средний бизнес, отдельно выберут лучший молодежный предпринимательский проект, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Поучаствовать в конкурсе на получение субсидии могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Челябинска и не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. Субсидии не предоставляются субъектам предпринимательства, находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства; имеющим среднемесячную зарплату менее 75 процентов от среднеотраслевой зарплаты по основному виду экономической деятельности; а также представившим к возмещению затраты, по которым ранее была оказана финансовая поддержка из средств бюджета Челябинска или областного бюджета. Сумма субсидии не может превышать 500 тысяч рублей. Средства можно направить на возмещение расходов по лизинговым платежам, затрат на выставочную деятельность или продвижение сайта.

Бизнесменов не старше 35 лет приглашают поучаствовать в конкурсе «Лучший молодежный предпринимательский проект». Заявки могут подать как индивидуальные предприниматели, так и молодые руководители компаний. Бизнес должен быть зарегистрирован на территории Челябинска. Претенденты не должны иметь задолженностей по налоговым и другим обязательным платежам. К участию в конкурсе также не допускаются субъекты бизнеса, находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. Конкурс проводится в трех группах. «Стимул для старта» – для тех, кто в бизнесе менее одного года, «Вектор развития» – более одного года, «Стабильный бизнес» – более трех лет. Победители конкурса получат денежные премии или субсидии, которые помогут погасить часть затрат на реализацию предпринимательского проекта. Максимальный размер субсидии – 250 тысяч рублей.

Заявки на оба конкурса принимаются до 10 сентября в управлении экономики горадминистрации Челябинска по адресу: площадь Революции, 2, каб. 507; телефон: 263-43-39, 263-62-12.

Подробнее с условиями конкурсов можно познакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter