Экономика Фонд имущества продаст на торгах семь капитальных объектов

Фонд имущества продаст на торгах семь капитальных объектов

Областной фонд имущества выставил на торги семь капитальных объектов – склад с земельным участком в Симе, гараж и овощехранилище в поселке Бажово Копейского городского округа, здание бывшей наркологической больницы в Магнитогорске, гараж в Нязепетровске и здание лесничества в поселке Арасланово Нязепетровского района. Ближайшие аукционы состоятся 30 сентября, 8 и 23 октября. Прием заявок уже начался, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.

Для тех, кто уже имеет свой бизнес или только собирается его открывать, покупка госимущества с аукциона может стать выгодным капиталовложением, уверены в областном фонде имущества.

К примеру, гараж с земельным участком и овощехранилище в поселке Бажово (ул.Бажова, 23) являются объектами универсального назначения. Состояние прилегающей территории хорошее, есть освещение, подъездные дороги в удовлетворительном качестве. Имущественный комплекс можно использовать под производство или склады. Производственные склады с земельным участком в Симе (недалеко от Симского пруда, ул. 40 лет Октября, 33) подходят под логистический центр. Еще один комплекс, подготовленный к реализации, – гараж с прилегающим земельным участком в Нязепетровске (ул. Лесная, 57) также имеет универсальное назначение. Здание конторы лесничества и прилегающий земельный участок (Нязепетровский район, поселок Арасланово, ул. Школьная, 47) подойдет под ведение подсобного хозяйства. Оба объекта, выставленные на торги в Магнитогорске, – нежилое здание бывшей наркологической больницы (ул. Обручева, 8) и цокольный этаж в жилом здании (ул. Помяловского, 13) – можно использовать под офисное или складское помещения.

Подробная информация для потенциальных покупателей об этих и других объектах, выставленных на аукционы, – на сайтах Фонда имущества и облминпрома в разделе «Приватизация-продажа имущества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления