RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Завод «СОТ» поставит энергетикам комплектующие для трубопроводов

Завод «СОТ» поставит энергетикам комплектующие для трубопроводов

Группа компаний «Римера» заключила с ОАО «Фортум» контракт, согласно которому до конца первого полугодия 2014 года в адрес энергетической компании будет отгружено 1500 тонн трубных узлов разной степени сложности, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Трубные узлы индивидуальной комплектации с использованием цельнотянутых и сварных секторных отводов, переходов и трубной продукции диаметром до 1220 мм изготовят на производственных участках завода «Соединительные отводы трубопроводов» в Челябинске и Магнитогорске. Монтажные узлы и соединительные детали производства завода «СОТ» будут использованы в рамках проекта строительства и ввода в эксплуатацию трех энергоблоков Челябинской ГРЭС.

«Научно-технический потенциал и современное оснащение нашего предприятия позволяют предлагать клиентам изготовление на заказ по индивидуальным чертежам сварных трубных блоков любой сложности и конфигурации, – комментирует исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд. – Заводские условия и многоступенчатый контроль гарантируют особую точность сборки конструкций и повышенную надежность сварных соединений».

Сейчас специалисты «Римеры» совместно с проектной компанией прорабатывают специфику разбивки трубопроводов на отдельные монтажные блоки для утверждения схем сварки-сборки-отгрузки комплектующих. Подготовлена и сдана в «Ростехнадзор» документация для получения разрешения на изготовление деталей. Первую продукцию под проект планируется отгрузить в четвертом квартале этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления