Экономика Судебный процесс по оконщикам перенесли на октябрь

Судебный процесс по оконщикам перенесли на октябрь

Сегодня, 29 августа, в арбитражном суде Челябинской области прошел первый судебный процесс между оконными компаниями, восстанавливавшими муниципальные учреждения после падения «Челябинского метеорита». Следующее судебное заседание назначено на 14:00 7 октября, сообщает консалтинговая компания «Лигал Эксперт».

С иском к муниципальному казенному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе №9 и к Коркинскому муниципальному району в лице управления образования администрации Коркинского муниципального района выступила Челябинская организация «ИнвестСтрой». Основной должник по данному иску – школа №9. Управление образования – главный распорядитель бюджетных средств, который выступает ответчиком от имени собственника казенного учреждения в качестве субсидиарного ответчика.

Ответчик предоставил отзыв на исковое заявление, контррасчет неустойки за просрочку выполнения обязательств по муниципальному контракту, а также платежное поручение на сумму 95582, которым школа внесла предоплату.

«Факт частичной оплаты подлежит проверке, поскольку клиент не предоставил информацию по данному платежному поручению стороне защиты, – уточнили в компании «Лигал Эксперт». – Поэтому сторона истца попросила у суда перерыв на два-три дня для проверки контраргументов стороны ответчика, для того, чтобы пересчитать, проверить информацию и предоставить акт сверки».

Напомним, многие оконщики, устранявшие последствия падения метеорита, столкнулись с серьезными финансовыми проблемами: практически всем пришлось взять товарные и финансовые кредиты, рассчитываться по которым приходится уже сейчас. При этом им возмещено пока не более 20 процентов средств из местного бюджета, а из федерального бюджета вообще не поступило ни копейки. Местные власти говорят о том, что все требуемые документы отправили в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления