Экономика Минпром утвердил запасы облицовочного камня Булатовского месторождения

Минпром утвердил запасы облицовочного камня Булатовского месторождения

Во втором квартале 2014 года ООО «Гранит и К» планирует ввести в эксплуатацию Булатовское месторождение облицовочного камня. Первоначальной продукцией предприятия будут блоки облицовочного камня в соответствии с ГОСТ 9479-2011, сообщает пресс-служба минпромышленности области.

Балансовые запасы Булатовского участка утверждены для условий открытой отработки в количестве 701,48 тысячи кубометров.

Экспертная комиссия по запасам общераспространенных полезных ископаемых при министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области рассмотрела материалы поисковых, оценочных и разведочных работ на Булатовском участке облицовочного камня (горной породы габбро), расположенном в Уйском муниципальном районе Челябинской области.

«На Южном Урале габбро преимущественно используется в производстве щебня для строительных работ, – пояснил начальник управления природных ресурсов Владислав Коробкин. – Особенностью же данного месторождения является получение облицовочного камня из габбро, ценного и прочного материала, обладающего повышенными влагостойкостью, твердостью и, как следствие, долговечностью. Добываемая порода легко поддается механической обработке и хорошо полируется».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления