RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика УФАС проверил конкуренцию на розничном рынке бензина

УФАС проверил конкуренцию на розничном рынке бензина

Рынок розничной торговли автомобильным бензином Челябинска, Копейска, Златоуста и Миасса по продукту АИ-95, а также Магнитогорска по АИ-92 по итогам 2012 года характеризуется высоким уровнем рыночной концентрации и относится к рынку с неразвитой конкуренцией. К такому выводу пришло Челябинское УФАС России, проведя анализ состояния конкурентной среды на розничных рынках автомобильного бензина и дизельного топлива Челябинской области по итогам минувшего года, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Рынки розничной торговли автомобильным бензином Миасса по АИ-92 и Магнитогорска по АИ-95 по итогам 2012 года характеризуется умеренным уровнем рыночной концентрации. В Челябинске 50-процентный порог розничной торговли автомобильным бензином АИ-92 и АИ-95 и дизтопливом перешагнули компании «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и «Газпромнефть-Челябинск». В Миассе 50 процентов розничных продаж бензина АИ-92 и АИ-95 – у компаний «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», «НОВАТЭК-АЗК» и «Оптан-Миасс»; Магнитогорске – у «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и «Кристина»; в Копейске – у «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ООО «Газпромнефть-Челябинск». Рынки розничной торговли дизельным топливом Челябинска, Копейска, Златоуста, Миасса, Магнитогорска по итогам 2012 года характеризуются высоким уровнем рыночной концентрации и относятся к рынку с неразвитой конкуренцией.

Доли ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» на рынках розничной торговли автомобильным бензином АИ-92, АИ-95 и дизельным топливом Златоуста превышают 50 процентов. Сейчас компания состоит в реестре хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем тридцать пять процентов по Златоусту по розничной реализации бензина АИ-92 и АИ-95 и дизельного топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления