RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Уфалейникель» стремится к конкурентоспособности на рынке металлов

«Уфалейникель» стремится к конкурентоспособности на рынке металлов

На ОАО «Уфалейникель» ведется огромная работа, в частности, по его выходу на рентабельное производство. Об этом на минувшей неделе сообщил управляющий директор ОАО «Уфалейникель» Михаил Гладких на рабочей встрече с председателями цеховых профсоюзных комитетов, сообщает пресс-служба предприятия.

«К примеру, в рамках программы модернизации 15 октября будет остановлена шахтная печь №4 для установки рекуператоров, то есть речь идет о подогреве дутья, – рассказал Михаил Гладких. – Аналогичные мероприятия пройдут и на Режникеле. Предполагаемый срок пуска в работу печей – декабрь. Мы рассчитываем, что данные мероприятия позволят снизить себестоимость выпускаемой продукции. Если добьемся снижения себестоимости, у нас появятся новые возможности, мы станем конкурентоспособными на рынке металлов».

В рамках этой же программы, по словам директора, планируется замена БелАЗов на современную автосамосвальную технику на Черемшанском карьере и Серовском руднике. Данный шаг позволит не только улучшить условия труда водителей, но и повысить производительность их работы.

«Кроме того, совместно с руководством управляющей компании разработана концепция развития ОАО «Уфалейникель», прорабатываются вопросы возобновления кобальтового производства, – отметил Михаил Гладких. – Специалисты компании также работают в направлении оптимизации и снижения энергопотребления, рассматривают возможность перехода на альтернативные источники энергии. Ведутся постоянные переговоры с представителями ОАО «РЖД» о снижении тарифов на железнодорожные перевозки».

Председателей цехкомов волнует несколько вопросов. В их числе – доставка никельщиков до места работы служебным транспортом и работа здравпункта. По заверению директора предприятия, работа по привлечению врача-терапевта уже ведется. Еще удалось добиться стабильной работы физиотерапевтического кабинета, а начиная со следующей недели, приступит к своим обязанностям массажист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления