RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Миасский машзавод провел конкурс профмастерства

Миасский машзавод провел конкурс профмастерства

На Миасском машиностроительном заводе 20 и 21 сентября прошел ежегодный конкурс на звание «Лучший по профессии». В этом году свое мастерство защищали около 60 представителей рабочих и инженерных специальностей, успешно и качественно выполняющих свою работу и обладающих обширными знаниями в соответствующей области, сообщает пресс-служба ММЗ.

Конкурс является популярным среди заводчан и подтверждает, что на предприятии работает высокопрофессиональный коллектив, готовый совершенствоваться и повышать свое мастерство, подчеркнул замгендиректора по персоналу и безопасности Александр Иванов.

За звание лучших боролись токари, слесари механосборочных работ (МСР), электросварщики, монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов (РЭАиП), контролеры. Кроме того, соревнования проходили между профессиональными командами, в состав которых вошли инженер-конструктор, технолог, оператор станков с ПУ. Задача команд заключалась в программном проектировании чертежа, его технологической проработке и изготовлении изделия.

По положению конкурс профмастерства включает в себя два этапа – теоретический и практический. При выполнении практического задания конкурсная комиссия оценивала качество выполненной работы, временной показатель, точность и порядок исполнения операций, соблюдение техники безопасности и порядка на рабочем месте.

Важно подчеркнуть, что профессиональные состязания – это важный элемент системы мотивации персонала, повышения престижа профессии, особенно ведущих рабочих специальностей, необходимых в промышленном производстве. Конкурс также предоставляет работникам ОАО «ММЗ» возможность обмена производственным опытом и личными достижениями, развивает командный дух, что, безусловно, способствует достижению коллективам завода новых производственных успехов.

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Mmz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления