RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика С помощью VERTA «Уралкран» намерен увеличить продажи до двух млрд рублей

С помощью VERTA «Уралкран» намерен увеличить продажи до двух млрд рублей

Благодаря проекту VERTA к 2015 году «Уралкран» рассчитывает стать крупнейшим комплексным поставщиком подъемно-транспортного оборудования: от талей и легких подвесных кранов до сложнейших грузоподъемных машин. В ближайшем будущем уральские краностроители планируют составить конкуренцию мировым концернам и за два года увеличить объемы продаж продукции до двух миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора края.

Вместе с гендиректором группы компаний «Уралкран» Сергеем Кравчуком глава региона Михаил Юревич совершил обход цехов и остался очень доволен увиденным. «Для нас, для Челябинской области, очень важно машиностроение, – сказал он. – Мы сейчас делаем упор на это. Инвесторов привлекаем любых, всем рады, но самый главный инвестор – это наш предприниматель, который живет и работает здесь. Чуть больше чем за полтора года компания «Уралкран» построила в степи завод, он делает продукцию, которая раньше в нашей стране практически не производилась. Основная доля такого оборудования поставлялась в советское время из Болгарии, сейчас из разных мест поставляется – из Италии, из Германии, из той же Болгарии. Я был на аналогичных немецких заводах, могу сказать, что культура производства у нас сейчас не хуже. Соответствует лучшим мировым стандартам. И продукция получилась очень востребованной, аналогичная западная намного дороже».

«Мы предлагаем нашим клиентам разработку, производство, монтаж и сервис – всё, что связано с грузоподъемной техникой, работающей в диапазоне от 250 кг до 500 тонн, – отметил Сергей Кравчук. – Линейка продукции совершенствуется постоянно. Заказчик получает крановое оборудование, созданное именно для него».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter