Экономика FAUN намерен построить собственное производство на Южном Урале

FAUN намерен построить собственное производство на Южном Урале

Компанию FAUN Umwelttechnik GmbH интересует не только продажа автомобилей на территории Челябинской области, но и создание здесь собственного производства. Об этом сообщил региональный менеджер Фаун Экспотэк Евгений Щенберг на встрече руководителей немецкой компании FAUN Umwelttechnik GmbH с предприятиями края, сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

«Мы активно подыскиваем площадку на территории вашего региона для сборки и монтажа, – сообщил Евгений Шенберг. – Это позволит значительно удешевить нашу продукцию для российского потребителя и поставлять ее в Казахстан. Расположение Челябинской области для наших планов очень удачное».

Встреча была организованна Агентством инвестиционного развития Челябинской области, созданным в рамках внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Во встрече поучаствовали такие предприятия региона, как МУП «ГорЭкоЦентр», Дорожное ремонтно-строительное управление Челябинска, ООО «Ивеко-АМТ» из Миасса, Златоустовский завод металлоконструкций и Челябинский кузнечно-прессовый завод.

Предприятия Южного Урала, по мнению гостей из Германии, являются потенциальными потребителями спецтехники, а также возможными партнерами по открытию сборочного производства на территории области.

Машиностроительная фирма FAUN Umwelttechnik является дочерним подразделением германского концерна Kirchhoff Gruppe, занимая самую большую долю рынка в Европе по производству мусороуборочных автомобилей.

Фото: Фото с сайта Еconom-chelreg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления