Экономика Руководство ЗМЗ старается сохранить технологический процесс

Руководство ЗМЗ старается сохранить технологический процесс

«Ситуация на Златоустовском металлургическом заводе сейчас непростая, однако руководство завода, исходя из имеющихся возможностей, делает максимально возможное, чтобы сохранить действующий технологический процесс, и решает задачи по сохранению коллектива и предприятия как имущественного комплекса», – заявил министр промышленности и природных ресурсов региона Егор Ковальчук, посетив с рабочим визитом предприятие. В мероприятии также поучаствовали глава ЗГО Вячеслав Жилин и замглавы по общим вопросам Александр Рыбкин, сообщает пресс-служба ОАО «ЗМЗ».

Цель поездки министра – удостовериться лично, соответствует ли действительности информация о продаже имущества предприятия и остановке ОАО «ЗМЗ», опубликованная в разных средствах массовой информации.

Визит начался с обсуждения текущих вопросов работы предприятия в кабинете гендиректора ЗМЗ. Затем делегация посетила два отделения электросталеплавильного комплекса – ЭСПО-1 и ЭСПО-2, прокатный цех №1. Представители делегации вместе с членами профсоюза и экспертами в металлургии пришли к выводу, что продаж оборудования, которое на сегодняшний день непосредственно участвует в технологическом цикле, нет. На заводе идет реализация неликвидов, не кондиции или отработанного оборудования. Соответственно какой-то угрозы деятельности завода эта ситуация не несет.

В связи с многочисленными ложными заявлениями, распространяемыми в СМИ, руководство ЗМЗ обратилось к представителям средств массовой информации с убедительной просьбой внимательно относиться к заявлениям лиц, использующих сложную ситуацию вокруг предприятия для повышения своего политического рейтинга, и не допускать распространения ложной информации о происходящем в ОАО «ЗМЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления