Экономика УФАС заинтересовалось, схожи ли упаковки пельменей

УФАС заинтересовалось, схожи ли упаковки пельменей

Челябинское УФАС России проводит опрос о сходстве упаковок для пельменей ООО «Мишкинский продукт» и ООО «Царская трапеза», сообщает пресс-служба ведомства.

В региональный антимонопольный орган поступило заявление ООО «Мишкинский продукт» на недобросовестные конкурентные действия ООО «Царская трапеза», выразившиеся в реализации пельменей в упаковке, сходной до степени смешения с упаковкой ООО «Мишкинский продукт». По мнению заявителя, производитель ООО «Царская трапеза» для продвижения своих пельменей использует популярность его продукции и приобретает конкурентное преимущество. Кроме того, у потребителей создается ложное впечатление об истинном производителе продукции.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юрлица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг.

Фото: Фото с сайта Сhel.fas.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления