RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Старт продаж новых iPhone в Челябинске: как это было

Старт продаж новых iPhone в Челябинске: как это было

Челябинский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») стал первым на Урале, кто подарил возможность заядлым «яблокоманам» приобрести новинки компании Apple. В ночь с 24 на 25 октября в 00:01 в четырех офисах «Билайн», расположенных в Челябинске, Златоусте, Магнитогорске и Миассе, начались официальные продажи сертифицированных смартфонов iPhone 5S и 5С.

Стоимость iPhone 5S в офисах «Билайн» составляет 29 990 рублей за модель с памятью 16 Гб, 34 990 рублей и 39 990 рублей за версии с 32 Гб и 64 Гб памяти. Цены на iPhone 5С составляют 24 990 рублей за версию с 16 Гб на и 29 990 рублей за версию с 32 Гб памяти.

Главным новшеством iPhone 5S является сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу «Домой», который позволяет, в частности, разблокировать смартфон. Также в смартфоне используется новая версия процессора – Apple A7. 5С же является более бюджетной версией с пластмассовым корпусом и большой цветовой палитрой.

Поприветствовать первых покупателей и поздравить их с удачным приобретением в челябинский офис приехал директор челябинского филиала Андрей Ершов.

«Наши разговоры с первыми покупателями показали, что больший интерес у них вызывает версия iPhone 5S, причем многие обратили свое внимание на смартфон именно в золотом цвете, который неожиданно стал дефицитом в России. В нашем магнитогорском офисе за ними выстроилась очередь. Более того, мы с сотрудниками в режиме реального времени выкладывали новости в соцсетях о ночи официальных продаж, и мне только за первый час поступило несколько сообщений от знакомых, которые заказали iPhone 5S Gold. Так что мы уже сейчас ждем информацию о новой партии смартфонов, чтобы исполнить пожелания наших клиентов» – прокомментировал Андрей Ершов.

За первый час продаж челябинский офис оформил покупку четырех смартфонов. Интересно то, что самым первым обладателем сертифицированного iPhone 5S на Урале стал настоящий «яблокоман» Денис, которому в 2008 году на подобной ночи официальных продаж удалось раньше всех приобрести первую версию модного смартфона в салоне «Билайн».

«Для меня «Билайн» и новый iPhone – это уже традиция. Буквально час назад я прочитал на одном из сайтов, что компания начинает продажи новых iPhone 5S в Челябинске, тут же собрался и поехал. Как и пять лет назад, я в той же куртке и с таким же настроем – хочу быть первым обладателем новинки, – рассказал Денис (фамилию назвать отказался). – Сейчас поеду домой, изучу телефон, завтра уже смогу прийти с ним на работу. А на «пятерку», которую я купил в прошлом году, у меня уже положили глаз друзья». Напомним, что на данный момент компания «ВымпелКом» является единственным российским оператором, имеющим право напрямую закупать смартфоны у производителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления