RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Южноуральские и венгерские компании увидели перспективы сотрудничества

Южноуральские и венгерские компании увидели перспективы сотрудничества

В Будапеште 24 октября в Российском культурном центре состоялись встречи деловых кругов Венгрии и Челябинской области. Презентацию экономического потенциала и инвестиционной привлекательности Челябинской области продолжили прямые переговоры между венгерскими и южноуральскими компаниями. Состоялось 30 двусторонних встреч, шесть из которых имеют перспективу дальнейшего развития, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Деловую делегацию нашего региона, в состав которой вошли представители пяти предприятий, возглавил президент ЮУТПП Федор Дегтярёв. Мероприятие организовано ЮУТПП совместно с торговым представительством РФ в Венгрии при поддержке Российского культурного и научного центра в Венгрии и ТПП Венгрии.

Как очень удачные оценил переговоры замгендиректора по производству НПО «Сад и огород – Курганский гусь – Сафакулево», посетивший в рамках данного визита предприятие Poultry-tech Kft. Там руководитель ознакомился с системой кормления и поения, применяемыми в птицеводстве. На Хортобадьской гусефабрике провели осмотр убойного цеха, площадки откорма молодняка и родительского стада. По договоренности с венграми, предприятие «Хортобадьский гусь» посетят руководитель и технические специалисты НПО «Сад и огород – Курганский гусь – Сафакулево», с тем чтобы обсудить возможности сотрудничества в области племенного гусеводства. В частности, российское предприятие заинтересовано закупать племенной материал в Венгрии, а в республику поставлять перопуховое сырье.

25 октября в торгово-промышленной палате Венгрии президент ЮУТПП Федор Дегтярёв и президент Венгеро-Российского комитета при ТПП Венгрии Паррага Ласло подписали соглашение о сотрудничестве между ЮУТПП и Венгеро-Российским комитетом ТПП Венгрии. Документ будет способствовать дальнейшему развитию деловых связей между предприятиями Челябинской области и венгерскими компаниями, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Фото: Фото с сайта Uralreg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления