RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Власти Златоуста рассчитывают, что кирпичный завод возобновит работу

Власти Златоуста рассчитывают, что кирпичный завод возобновит работу

Златоустовский кирпичный завод возобновит работу после того, как будут урегулированы правовые вопросы, связанные с разработкой глиняного карьера. По словам главы Златоуста Вячеслава Жилина, который побывал на промплощадке предприятия, техника готова к запуску.

«У завода есть прекрасная база для возобновления выпуска кирпича. Здесь была проведена масштабная работа по подготовке производства: отремонтирована большая обжиговая печь, запущено автономное отопление, проведен капремонт всех подъемных механизмов. В любой момент готова вступить в строй техника для работы на глиняном карьере. Уверен, после урегулирования правовых вопросов предприятие быстро займет достойную нишу на рынке. Мы со своей стороны окажем всю возможную поддержку», – отметил глава округа Вячеслав Жилин.

ООО «Златоустовский кирпичный завод» образовано в 2006 году. На предприятии было налажено производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. К концу 2008 года завод вышел на максимальную производственную мощность с ежемесячным выпуском в миллион кирпичей. Однако в связи с изменениями в законодательстве разработка карьеров в лесопарковых зонах была запрещена. Для того чтобы получить разрешение на разработку и добычу кирпичных глин, необходимо исключить карьер из лесопарковой части зеленой зоны и перевести его из земель лесного фонда в земли населенного пункта Златоуста. В настоящее время уже принято соответствующее распоряжение регионального правительства.

Ирина Пастухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления