Экономика Ресертифицирована система экологического менеджмента ММК

Ресертифицирована система экологического менеджмента ММК

На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел ресертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001. Аудит провели специалисты TÜV NORD CERT (Германия), сообщает управление информации и общественных связей ОАО«ММК».

Аудиторы встретились с гендиректором ММК Борисом Дубровским и директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии Сергеем Ласьковым. На встречах обсуждались перспективы реализации экологической политики комбината и пути улучшения функционирования системы экологического менеджмента. В аудите поучаствовали 20 структурных подразделений комбината. В их числе цеха горно-обогатительного и коксохимического производств, сталеплавильного передела, управление главного энергетика и ведущие листопрокатные цехи. Перед аудиторами о проведённой и планируемой работе по управлению экологическими аспектами отчитались начальники цехов, руководители управлений и отделов.

Программа аудита выполнена в полном объеме, несоответствий не выявлено. По результатам аудита специалисты TÜV NORD CERT сделали заключение, что система экологического менеджмента ОАО «ММК» соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001. Комбинату будет выдан новый сертификат соответствия сроком действия на три года. В область сертификации системы экологического менеджмента включён также новый листопрокатный цех (ЛПЦ) № 11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления