Экономика Поступления в бюджет НДФЛ возросли на 11,2 процента

Поступления в бюджет НДФЛ возросли на 11,2 процента

За девять месяцев текущего года поступления налога на доходы физических лиц составили 33,7 процента в общей сумме налоговых поступлений с территории Челябинской области, 47 процентов – в сумме поступлений в консолидированный бюджет области и 68,4 процента в общей сумме поступлений в бюджеты муниципалитетов. Поступление НДФЛ за январь–сентябрь увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,2 процента до 32 млрд рублей, сообщает пресс-служба УФНС по Челябинской области.

В отчетном периоде налоговые органы области получили 235,7 тысячи деклараций о доходах физлиц. Из них основная доля приходится на декларации, представленные налогоплательщиками по итогам 2012 года – 202,3 тысячи деклараций. Налоговые органы приняли на 8,3 тысячи деклараций больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Указанный прирост обеспечен в основном за счет деклараций с отраженной суммой дохода от одного млн до 10 млн рублей.

Общая сумма налога, подлежащего к доплате в бюджет, исчисленного налогоплательщиками и подтвержденная результатами камеральных налоговых проверок, за 2012 год увеличилась на 8,4 процента и составила 627,3 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления