Экономика «Златмаш» запустил новое оборудование за 8,5 млн рублей

«Златмаш» запустил новое оборудование за 8,5 млн рублей

В ОАО «Златмаш» на производстве бытовых плит смонтировано и запущено в эксплуатацию современное высокопроизводительное оборудование – термопластавтоматы серии SL Welber известной во всем мире марки Yizumi общей стоимостью более 8,5 миллиона рублей, сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш».

Два месяца шёл монтаж и отладка, в ноябре оборудование заработало на полную мощность и показало отличные результаты. По мнению специалистов ОАО «Златмаш», применение на производстве термопластавтоматов позволит значительно повысить качество выпускаемой продукции. Теперь параметры изделий задает компьютеризированная система управления, таким образом полностью исключаются все возможные неполадки и отклонения от стандарта.

«Никакого сравнения со старым оборудованием, – делится впечатлениями начальник литейного участка производства бытовых плит ОАО «Златмаш» Сергей Кириченов. – На этих машинах трудиться одно удовольствие. Стало намного выше качество отливки. Ушли в прошлое «недоливки» и дефекты. Если раньше такие детали шли на доработку, то сейчас подобного не происходит. Соответственно и литейщику легче работать, и сотрудники бюро технического контроля затрачивают меньше времени на приёмку продукции».

Еще одним немаловажным плюсом является то, что отходы, получаемые при производстве, можно использовать вторично. В дальнейшем планируется расширить и область применения. Сейчас термопластавтоматы используются только при создании опор для настольных бытовых плит «Мечта» и кулачков для переключателей мощности.

Фото: Фото с сайта Zlatmash.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления