Экономика Огнеупоры группы «Магнезит» помогли добиться рекорда стойкости

Огнеупоры группы «Магнезит» помогли добиться рекорда стойкости

Высококачественные огнеупорные материалы группы «Магнезит» увеличили стойкость футеровки 160-тонных конвертеров на ОАО «ЕВРАЗ Западно-Сибирский металлургический комбинат» (Новокузнецк, Кемеровская область) до рекордных 5600 плавок стали, сообщает пресс-служба группы «Магнезит».

Три кампании футеровок производства группы «Магнезит» успешно завершили работу в кислородно-конвертерном цехе №1 со средней стойкостью 4821 плавка (минимум – 4197 плавок, максимум – 5600 плавок). Показатель средней стойкости огнеупорной футеровки конвертеров в ККЦ№1 в текущем году на 33,8 процента превышает аналогичный показатель по поставкам за последние пять лет. При этом стойкость 5600 плавок – это абсолютный рекорд за всю 45-летнюю историю цеха.

Хороший результат достигнут и по результатам эксплуатации футеровки на 300-тонном конвертере в кислородно-конвертерном цехе №2. Сейчас завершена одна кампания футеровки поставки группы «Магнезит» со стойкостью 4340 плавок, что на 16,8 процента выше показателя средней стойкости за последние пять лет.

«Ключевое значение в достижении таких рекордных показателей стойкости футеровки имеют высококачественные огнеупорные материалы «Магнезита», – отмечает технический директор группы «Магнезит» Лев Аксельрод, – а также результативная работа специалистов управления инжиниринга группы и представительства компании в Новокузнецке по разработке правил эксплуатации и ухода за состоянием футеровки».

Группу «Магнезит» и Западно-Сибирский меткомбинат объединяет успешное многолетнее сотрудничество. С 1968 года «Магнезит» является одним из основных поставщиков огнеупорных изделий и материалов для футеровки конвертеров на металлургический комбинат. А в последние несколько лет группа «Магнезит» предоставляет ведущему сталеплавильному предприятию Сибири полный комплекс услуг: от производства и поставки необходимых огнеупорных изделий до инжиниринга и комплексного обслуживания тепловых агрегатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления