RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Эстафета олимпийского огня прошла по территории ММК

Эстафета олимпийского огня прошла по территории ММК

Один из этапов эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014» прошел по территории Магнитогорского металлургического комбината, в том числе прокатного «Стана 5000», сообщает служба коммуникаций и эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014».

Лампаду с олимпийским огнем доставили в Магнитогорск на фирменном поезде №701 эстафеты «Сочи-2014». 104 факелоносца, сменяя друг друга на маршруте в 26,5 км, пронесли олимпийский огонь по центральным улицам Магнитогорска. Самым ярким и значимым для города стал этап эстафеты олимпийского огня, прошедший по территории ММК – крупнейшего в России предприятия черной металлургии. Ежегодно комбинат производит около 13 миллионов тонн стали и 11,9 миллиона тонн товарной металлопродукции, занимая лидирующие позиции на мировом рынке.

Знаменитые спортсмены, заслуженные жители города и опытные работники металлургического производства пронесли олимпийский огонь по обширной территории комбината. Гигантские чугунные котлы, геометрическое переплетение километров трубопроводов, цеха громадных размеров стали впечатляющим фоном для олимпийских факелоносцев и проиллюстрировали промышленную мощь Урала и всей страны.

Передавая друг другу олимпийское пламя, факелоносцы добрались до листопрокатного цеха «Стан 5000», в котором производят широкоформатные стальные листы до пяти метров в ширину. Факелоносцы прошли вдоль цеха по узкому мосту, в то время как внизу активно продолжалось производство.

Кульминацией спортивного праздника стало грандиозное празднование на арене ледового дворца «Арена Металлург». На сцену под восторженные взгляды тысяч горожан олимпийский огонь доставил председатель совета директоров ОАО «ММК», президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников, который и зажег чашу олимпийского огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления