RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика УФАС мониторит рынки противопожарных систем

УФАС мониторит рынки противопожарных систем

Челябинское УФАС России обратилось за помощью к жителям Южного Урала. Антимонопольному ведомству необходимо содействие в проведении мониторинга рынков противопожарных систем и оказания услуг по обслуживанию противопожарных систем на территории Челябинской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Челябинское УФАС России рассматривает дело, возбужденное в отношении федерального государственного казенного учреждения «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области» города Магнитогорска по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Нарушение выразилось в даче указаний хозяйствующим субъектам о необходимости приобретения товара – оборудования, предназначенного для передачи сигналов о возгорании на централизованный пульт пожарной охраны без участия работников объекта, устанавливаемых в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2, а также услуг по установке, обслуживанию и отладке оборудования у конкретного хозяйствующего субъекта – ООО «Рубеж».

В настоящее время сотрудники антимонопольного ведомства изучают рынки противопожарных систем и оказания услуг по обслуживанию противопожарных систем на территории Челябинской области на предмет наличия аналогичных либо иных нарушений антимонопольного законодательства при установке, обслуживании оборудования, его подключении к пультам приема сигналов о возгорании на объектах в пожарных частях на территории Челябинской области. В связи с этим Челябинское УФАС России просит направлять соответствующие обращения и документы по адресу: 454111, Челябинск, проспект Ленина, 59 либо на адрес электронной почты регионального УФАС: to74@fas.gov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления