RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Макроэкономика России: события предстоящей недели

Макроэкономика России: события предстоящей недели

В начале недели Росстат опубликует пакет экономической статистики за последний месяц 2013 года, в том числе данные по внутреннему спросу. В среду выйдет индекс ИПЦ за очередную неделю, а в конце недели – данные по темпам роста ВВП за весь 2013 год и первая оценка по производству и использованию.

После публикации весьма оптимистических данных по объему промышленного производства и безработице за декабрь (отчасти благодаря теплой погоде и дополнительному рабочему дню) Росстат едва ли порадует рынок хорошей статистикой на этой неделе. Хотя ряд предварительных индикаторов – в частности возобновление роста продаж автомобилей (в годовом сопоставлении) и ускорение роста импорта из дальнего зарубежья – указывал на некоторое улучшение внутреннего спроса, мы по-прежнему воздерживаемся от вывода о начале восстановления инвестиционного и потребительского спроса, поскольку кредитование продолжило замедляться, рынок труда – охлаждаться, а ожидания в деловых кругах и домохозяйств снизились до многолетних минимумов.

«Данные по ВВП, полагаем, покажут рост по итогам года на 1,4%, что подразумевает оптическое восстановление в четвертом квартале 2013 на фоне выраженного благоприятного эффекта базы сравнения в сельскохозяйственном секторе и существенного увеличения экспорта газа, – комментируют аналитики «ВТБ Капитал» Владимир Колычев и Дарья Исакова. – Консенсус-прогноз по данным Bloomberg в отношении роста ВВП России в 2013, напомним, составляет 1,5%».

Источник: пресс-служба Банка ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления