ВСЕ КОММЕНТАРИИ276
8 фев 2014 в 12:38

Теперь своим шефам и продаст в тридешева.. да и то в кредит на 1000 лет без процентов..

Гость
8 фев 2014 в 15:25

Зато у нас дефицит бюджета,а вертолет то ой как необходим был!

южноуральск
8 фев 2014 в 15:45

дался вам этот вертолет. Пусть ВРИО летает в магнитку, чтоб мимо нас тут не ездил, дорогу не загружал и без него перегруженную. А то заладил тут то в Троиц , то на Пласт

Влад
8 фев 2014 в 19:23

Вы лучше экскурсии проводите на этом вертолете по Челябинску ха определенную плату!

вертолетчик
8 фев 2014 в 19:51

вертолет - красавчик! )

Мистер Щелач
8 фев 2014 в 21:06

С продажей точно могут возникнуть проблемы. Бюджетников тяжело будет найти, частные лица.... Тоже вряд ли купят. Цена.... Я понимаю, комплектация, но.... Реально его продать чуть дешевле нового. Новый в пределах 5-7 млн.$. В Челябинской области продать не получится. Ибо нет нормальных площадок. Так что, поживем увидим.

8 фев 2014 в 22:43

Меняю дельтаплан на этот вертолет!

9 фев 2014 в 00:51

пусть уж останется на нужды области... только реально для нужд, а не так чтоб потом этими нудами губер пользовался только

ГОСТЬ
9 фев 2014 в 12:55

Я считаю себя честным человеком, но, попади во власть, и от моей честности. наверняка, может быть, ничего не останется, так как много им рарешено, в том числе и воровство в обалденных размерах. Меня постоянно мучает вопрс: ПОЧЕМУ ЭТО МОЖНО????

ГОСТЬ
9 фев 2014 в 13:06

Уважаю президента за его решение,а другие пусть подумают ,что такое хорошо , а что такое плохо?

ГОСТЬ
9 фев 2014 в 13:24

Выходит, что хочу, то и творю?

Гость
9 фев 2014 в 14:29

Вот интересно, что не могут использовать нормальные каналы связи. Видеоконференции. Чиновники которые много ездят на машине - значит им заняться нечем, или не умеют. Конечно по электронным каналам вязи некоторые вопросы обсуждать небезопасно.
Губернатору то зачем разъезжать..... К нему пусть ездят. А продавать-то смысла нет особого. Деньги-то потрачены. Пусть-таки летает))). Главное, чтобы работал на благо.

Гость
9 фев 2014 в 14:46

Путин вон на аистах литает

Гость
9 фев 2014 в 16:40

Летите в магадан в магадан ....

Елена
9 фев 2014 в 18:40

Прямо такая картинка и была на майле: Сиреневое нижнее белье и Лора киска на черном вертолете. Может хватит на видео снимать в магазинах то, что покупаем. или нам вообще все через Интернет покупать

Гость
9 фев 2014 в 22:20

"гул страшный, выбрались на поле с квадратными головами..." Кто купит такой травмоопасный вертолет.:(

Гость
9 фев 2014 в 23:06

Были руководители которые из кабинета не выходили а в стране был идеальный порядок. Вертолет отдать медикам он им нужнее.

Гость
9 фев 2014 в 23:12

Взяли моду летать и проверять сделали что нибудь или нет . Зачем вам тогда такой аппарат помогаторов ??? Вопросы должны решатся не выходя из кабинета . Вот это уровень настоящего губернатора.

Гость
10 фев 2014 в 09:15

Сейчас себе же и продадут за 30 млн. , а потом перепродадут по рыночной цене. Опять вы надеетесь что все для блага народа )))))

10 фев 2014 в 10:44

Интересно, у нас в области есть труднодоступные деревни, куда по весне автобус проехать не может и маршрут до нормализации и грейдирования дороги просто закрывают? Помню, лет 10-15 назад автобус в Верхние Караси закрывали, одно время в Пашнино, но сейчас и там и там всё нормально, но не факт, что во всей области так. Может, пустить вертолёт как рейсовый для жителей деревень, где нет дороги и даже ПАЗик пройти не может? Ну или "Челябинск-Магнитогорск" гонять - давно говорят об открытии такого местного авиарейса

Деревня
10 фев 2014 в 10:48

Нафига его оставлять, продать с дисконтом, а балансовые убытки перекроются экономией на содержание уже на второй год (50+50=100 млн.руб.). На М-5 ему все равно садиться негде, да и в городе площадок нет у больниц, а по остальным дорогам можно и на скорой доехать пока его заводить будут да маршрут согласовывать.

мама
10 фев 2014 в 11:43

Почему же все затратные покупки не волнуют никого до тех пор, пока человека не турнут с поста? 289 000 000,00 рублей + 50 000 000,00 ежегодное обслуживание? Это же огромная сумма, просто огромная. Вроде все покупки, выходящие за рамки "необхожимых" должны быть согласованы с вышестоящими органами?

Гость
10 фев 2014 в 12:50

Разве можно оставить Чел. область без вертолета? Причем тут губернаторы? У нас в области и пожары бывают и экстренно больных вывезти из отдаленного района и т. д. А тут уже куплен вертолет! Не стоит терять деньги на продаже и лишаться вертолета!

Гость
10 фев 2014 в 12:53

Блин отдайте вертолет МЧС или для перевозки из области в город тяжело больных. Прям не могут они применение найти

10 фев 2014 в 13:10

вот сюда его продать не получиться? : ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search.html?searchString=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82

Гость
10 фев 2014 в 13:24

сколько ми-8 можно на это чудо выручить? МЧСу местному ми-8 нужнее.

Гость
10 фев 2014 в 13:45

А кому и за сколько продали Cadillac Escalade из гаража предыдущего губернатора Петра Сумина? Там передние стойки брякали и пепельница была полная. "Нам такое авто не надо!" - сказал тогда М.Юревич.
Интересно - за сколько рублей списали, и кто приобрёл?

Гость
10 фев 2014 в 15:06

Продам вертолет, не бит, не крашен, один хозяин, бабушка на дачу летала)

гость
10 фев 2014 в 15:44

Интересно, как удавалось тушить пожары на вертолете?

Гость
10 фев 2014 в 16:04

То есть область в пролете, а Юревич в стороне - но прокуратуру эта ситуация совсем не интересует.

Лара
10 фев 2014 в 16:20

Правда, не жадничайте подарите городу на медицину, МЧС. Да, и губернатору я думаю тоже нужно быть мобильнее, чтобы знать что в области творится. Юревич правильно сделал, что купил. Посмотрите на Европу везде есть вертолеты. И никого жаба нет давит. Злой народ у нас. Радуйтесь, что у кого то голова работает лучше вашей.

10 фев 2014 в 16:32

одни отмыли бабло при покупке, другие отмоют при продаже- все же очевидно))))

Гость
10 фев 2014 в 17:43

По размеру он явно меньше ми-8, а написали что такой здоровенный, как ми-26 прям

Гость
10 фев 2014 в 18:05

Ой, да ладно... У каждого "необходимости" своего масштаба, у царя город-сад Сочи, у местного бывшего барина летающая ступа) Кста летный отряд царя прикупил перед олимпиядой три подобных бизнес ступы к уже имеющимся двум марки Августа (итого 5!), это помимо нескольких Ми-8, один из которых с люксовым салоном, борта №1 и т.д. Видимо просто "наш" Белл круче по ТТХ, даже чем у первого афроамериканского и королевы Англии

Гость
10 фев 2014 в 18:21

Конечно оставить для реанимации!!!

Гость
10 фев 2014 в 18:59

Будет справедливо,чтобы Юревич оплатил эти роскошные траты не своего бюджета и получил эту игрушку в свое пользование,

Гость
10 фев 2014 в 19:40

у лучшего губера должен быть лучший вертолет для работы, чтобы летать по области ,а новому он не нужен он летать никуда не будет, если продаст то в пол цены -получается,что примерно 150 лямов область сразу потеряетпо его вине

Гость
10 фев 2014 в 19:50

Дам 2,5 биткоина за вертолет!

Фото пользователя
10 фев 2014 в 19:52

Глупо продавать эту машину. В статье есть разумный совет про создание регионального авиапредприятия. По этому пути и следует идти.

Гость
10 фев 2014 в 20:32

насколько помню, официально его для МЧС покупали

Гость
10 фев 2014 в 21:37

А чё на авточеле нет такого объявления?

Гость
10 фев 2014 в 23:28

Смешно читать комментарии. Совершенно некомпетентные люди в этой области обсуждаю сколько должен стоить вертолет, сколько должно стоить его обслуживание и т.д. и т.п. Прям как бабки на лавке. Вы в курсе, что губернатор не имеет право летать на одномоторном вертолете? Вы в курсе, что двухмоторки это уже тяжелый класс, что стоят ми-8 и Bell 429 практически одинаково?

Гость
10 фев 2014 в 23:52

Надо Адольфу как-то сообщить! Может вместо мечты Преоры купит. Да и пьяненьким с пацанами носится можно, всё равно не догонят гаишники.

Гость
11 фев 2014 в 03:46

А чо он на нетонированном вертолете? Затонировать, занизить, и достойный аппарат получится!

спец
11 фев 2014 в 08:19

А что, Юревич ушел и сразу область в размерах усохла при новом губернаторе? Сгоняет пару раз в Ашу или Бреды, думаю сразу к вертушке другое отношение будет. А сейчас просто дешевый пиар

Гость
11 фев 2014 в 09:09

Рожденный ползать летатьоне сможет.купите Дубровскому дрезину и пусть по новой ж/д ветке до Магнитки гоняет.!

Гость
11 фев 2014 в 09:24

Единственное достойное применение вертолету, возить на нем по области потенциальных инвесторов. Инвестиции в область нужны. Даже если один из десяти вложится в область, это десятки, сотни новых рабочих мест, это налоги в бюджеты всех уровней, это развитие экономики южного Урала. Назначение вертолета пассажирский, значит надо на нем возить пассажиров. А те девять, кто не вложится, расскажут всем, как комфортно им было в деловой поездке. А это уже сарафанное радио, самая лучшая реклама. Ну не в мире, конечно. Но с России это точно.

11 фев 2014 в 10:02

Может кто ответит, сколько раз вылетало "ЭТО" за последние ТРИ года и куда? В чем польза от "ЭТОГО" нашей области.
Чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное. (Трое из Простоквашино).

Гера
11 фев 2014 в 10:14

Наступает момент, когда нужно принять убытки и двигаться дальше. Зачем рассуждать, сколько на продаже теряем, нам его содержание итак в копейку влетает.

Фото пользователя
11 фев 2014 в 10:55

Меняю свой велосипед на этот вертолет, с вашей доплатой !

Фото пользователя
11 фев 2014 в 10:56

ВСЕМ ХОРОШ НО ПУЛЕМЕТА НЕ ХВАТАЕТ ! ))