К чему это все пишут,что смысла нет за даром продавать?! Прийдется летать новому губернатору.....)))))делайте вывод господа! Я лично думаю вертолет нужен,мы живем в 21веке,дел у губернатора много и по области мотаться очень даже удобно и мобильно!!! Зачем осуждали Юревича не понятно,ну вот помотается Дубровский по области по загруженным трассам и по пробкам в г.Челябинске и передумает продавать вертолет.
дался вам этот вертолет. Пусть ВРИО летает в магнитку, чтоб мимо нас тут не ездил, дорогу не загружал и без него перегруженную. А то заладил тут то в Троиц , то на Пласт
С продажей точно могут возникнуть проблемы. Бюджетников тяжело будет найти, частные лица.... Тоже вряд ли купят. Цена.... Я понимаю, комплектация, но.... Реально его продать чуть дешевле нового. Новый в пределах 5-7 млн.$. В Челябинской области продать не получится. Ибо нет нормальных площадок. Так что, поживем увидим.
Я считаю себя честным человеком, но, попади во власть, и от моей честности. наверняка, может быть, ничего не останется, так как много им рарешено, в том числе и воровство в обалденных размерах. Меня постоянно мучает вопрс: ПОЧЕМУ ЭТО МОЖНО????
Вот интересно, что не могут использовать нормальные каналы связи. Видеоконференции. Чиновники которые много ездят на машине - значит им заняться нечем, или не умеют. Конечно по электронным каналам вязи некоторые вопросы обсуждать небезопасно.
Губернатору то зачем разъезжать..... К нему пусть ездят. А продавать-то смысла нет особого. Деньги-то потрачены. Пусть-таки летает))). Главное, чтобы работал на благо.
Прямо такая картинка и была на майле: Сиреневое нижнее белье и Лора киска на черном вертолете. Может хватит на видео снимать в магазинах то, что покупаем. или нам вообще все через Интернет покупать
Взяли моду летать и проверять сделали что нибудь или нет . Зачем вам тогда такой аппарат помогаторов ??? Вопросы должны решатся не выходя из кабинета . Вот это уровень настоящего губернатора.
Интересно, у нас в области есть труднодоступные деревни, куда по весне автобус проехать не может и маршрут до нормализации и грейдирования дороги просто закрывают? Помню, лет 10-15 назад автобус в Верхние Караси закрывали, одно время в Пашнино, но сейчас и там и там всё нормально, но не факт, что во всей области так. Может, пустить вертолёт как рейсовый для жителей деревень, где нет дороги и даже ПАЗик пройти не может? Ну или "Челябинск-Магнитогорск" гонять - давно говорят об открытии такого местного авиарейса
Нафига его оставлять, продать с дисконтом, а балансовые убытки перекроются экономией на содержание уже на второй год (50+50=100 млн.руб.). На М-5 ему все равно садиться негде, да и в городе площадок нет у больниц, а по остальным дорогам можно и на скорой доехать пока его заводить будут да маршрут согласовывать.
Почему же все затратные покупки не волнуют никого до тех пор, пока человека не турнут с поста? 289 000 000,00 рублей + 50 000 000,00 ежегодное обслуживание? Это же огромная сумма, просто огромная. Вроде все покупки, выходящие за рамки "необхожимых" должны быть согласованы с вышестоящими органами?
Разве можно оставить Чел. область без вертолета? Причем тут губернаторы? У нас в области и пожары бывают и экстренно больных вывезти из отдаленного района и т. д. А тут уже куплен вертолет! Не стоит терять деньги на продаже и лишаться вертолета!
А кому и за сколько продали Cadillac Escalade из гаража предыдущего губернатора Петра Сумина? Там передние стойки брякали и пепельница была полная. "Нам такое авто не надо!" - сказал тогда М.Юревич.
Интересно - за сколько рублей списали, и кто приобрёл?
Правда, не жадничайте подарите городу на медицину, МЧС. Да, и губернатору я думаю тоже нужно быть мобильнее, чтобы знать что в области творится. Юревич правильно сделал, что купил. Посмотрите на Европу везде есть вертолеты. И никого жаба нет давит. Злой народ у нас. Радуйтесь, что у кого то голова работает лучше вашей.
Ой, да ладно... У каждого "необходимости" своего масштаба, у царя город-сад Сочи, у местного бывшего барина летающая ступа) Кста летный отряд царя прикупил перед олимпиядой три подобных бизнес ступы к уже имеющимся двум марки Августа (итого 5!), это помимо нескольких Ми-8, один из которых с люксовым салоном, борта №1 и т.д. Видимо просто "наш" Белл круче по ТТХ, даже чем у первого афроамериканского и королевы Англии
у лучшего губера должен быть лучший вертолет для работы, чтобы летать по области ,а новому он не нужен он летать никуда не будет, если продаст то в пол цены -получается,что примерно 150 лямов область сразу потеряетпо его вине
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)
а кто будет компенсировать убытки с покупки это верта ... почему власть не отвечает за свои проступки по закону.
Кто покупал, тот пусть и выкупает.
надо вертолёт Юревичу продать, пусть летает
Вот пусть инициатор покупки сам и выкупает. Ведь он ему так нравился.
Царю его подарить надо за избавление.
рассчитаться вместо з-пл с чиновниками участвовавшими в покупке вертолета
Сколько была первоначальная стоимость вертолета, пока его цену не подкорректировали челябинские чиновники?
про "санавиацию" кто то помнит? оставить на благо медицины. Срочная консультация или необходимость срочной операции, или авария...
передать МЧС!
Начальная цена на сайте производителя 150 млн.
Да понт это от Дубровского . Губером станет будет в Магнитку на выходные летать . Так что никто его продавать не будет , успокойтесь.
Зарезервировать для использования экстренными службами,спасенные жизни и предотвращенные аварии компенсируют стоимость обслуживания
К чему это все пишут,что смысла нет за даром продавать?! Прийдется летать новому губернатору.....)))))делайте вывод господа! Я лично думаю вертолет нужен,мы живем в 21веке,дел у губернатора много и по области мотаться очень даже удобно и мобильно!!! Зачем осуждали Юревича не понятно,ну вот помотается Дубровский по области по загруженным трассам и по пробкам в г.Челябинске и передумает продавать вертолет.
Теперь своим шефам и продаст в тридешева.. да и то в кредит на 1000 лет без процентов..
Зато у нас дефицит бюджета,а вертолет то ой как необходим был!
дался вам этот вертолет. Пусть ВРИО летает в магнитку, чтоб мимо нас тут не ездил, дорогу не загружал и без него перегруженную. А то заладил тут то в Троиц , то на Пласт
Вы лучше экскурсии проводите на этом вертолете по Челябинску ха определенную плату!
вертолет - красавчик! )
С продажей точно могут возникнуть проблемы. Бюджетников тяжело будет найти, частные лица.... Тоже вряд ли купят. Цена.... Я понимаю, комплектация, но.... Реально его продать чуть дешевле нового. Новый в пределах 5-7 млн.$. В Челябинской области продать не получится. Ибо нет нормальных площадок. Так что, поживем увидим.
Меняю дельтаплан на этот вертолет!
пусть уж останется на нужды области... только реально для нужд, а не так чтоб потом этими нудами губер пользовался только
Я считаю себя честным человеком, но, попади во власть, и от моей честности. наверняка, может быть, ничего не останется, так как много им рарешено, в том числе и воровство в обалденных размерах. Меня постоянно мучает вопрс: ПОЧЕМУ ЭТО МОЖНО????
Уважаю президента за его решение,а другие пусть подумают ,что такое хорошо , а что такое плохо?
Выходит, что хочу, то и творю?
Вот интересно, что не могут использовать нормальные каналы связи. Видеоконференции. Чиновники которые много ездят на машине - значит им заняться нечем, или не умеют. Конечно по электронным каналам вязи некоторые вопросы обсуждать небезопасно.
Губернатору то зачем разъезжать..... К нему пусть ездят. А продавать-то смысла нет особого. Деньги-то потрачены. Пусть-таки летает))). Главное, чтобы работал на благо.
Путин вон на аистах литает
Летите в магадан в магадан ....
Прямо такая картинка и была на майле: Сиреневое нижнее белье и Лора киска на черном вертолете. Может хватит на видео снимать в магазинах то, что покупаем. или нам вообще все через Интернет покупать
"гул страшный, выбрались на поле с квадратными головами..." Кто купит такой травмоопасный вертолет.:(
Были руководители которые из кабинета не выходили а в стране был идеальный порядок. Вертолет отдать медикам он им нужнее.
Взяли моду летать и проверять сделали что нибудь или нет . Зачем вам тогда такой аппарат помогаторов ??? Вопросы должны решатся не выходя из кабинета . Вот это уровень настоящего губернатора.
Сейчас себе же и продадут за 30 млн. , а потом перепродадут по рыночной цене. Опять вы надеетесь что все для блага народа )))))
Блин отдайте вертолет МЧС или для перевозки из области в город тяжело больных. Прям не могут они применение найти
вот сюда его продать не получиться? : ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search.html?searchString=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82
сколько ми-8 можно на это чудо выручить? МЧСу местному ми-8 нужнее.
А кому и за сколько продали Cadillac Escalade из гаража предыдущего губернатора Петра Сумина? Там передние стойки брякали и пепельница была полная. "Нам такое авто не надо!" - сказал тогда М.Юревич.
Интересно - за сколько рублей списали, и кто приобрёл?
Продам вертолет, не бит, не крашен, один хозяин, бабушка на дачу летала)
Интересно, как удавалось тушить пожары на вертолете?
То есть область в пролете, а Юревич в стороне - но прокуратуру эта ситуация совсем не интересует.
Правда, не жадничайте подарите городу на медицину, МЧС. Да, и губернатору я думаю тоже нужно быть мобильнее, чтобы знать что в области творится. Юревич правильно сделал, что купил. Посмотрите на Европу везде есть вертолеты. И никого жаба нет давит. Злой народ у нас. Радуйтесь, что у кого то голова работает лучше вашей.
одни отмыли бабло при покупке, другие отмоют при продаже- все же очевидно))))
По размеру он явно меньше ми-8, а написали что такой здоровенный, как ми-26 прям
Ой, да ладно... У каждого "необходимости" своего масштаба, у царя город-сад Сочи, у местного бывшего барина летающая ступа) Кста летный отряд царя прикупил перед олимпиядой три подобных бизнес ступы к уже имеющимся двум марки Августа (итого 5!), это помимо нескольких Ми-8, один из которых с люксовым салоном, борта №1 и т.д. Видимо просто "наш" Белл круче по ТТХ, даже чем у первого афроамериканского и королевы Англии
Конечно оставить для реанимации!!!
Будет справедливо,чтобы Юревич оплатил эти роскошные траты не своего бюджета и получил эту игрушку в свое пользование,
у лучшего губера должен быть лучший вертолет для работы, чтобы летать по области ,а новому он не нужен он летать никуда не будет, если продаст то в пол цены -получается,что примерно 150 лямов область сразу потеряетпо его вине