Экономика Мурзина: область примет меры по повышению производительности труда

Мурзина: область примет меры по повышению производительности труда

Первоочередными задачами для правительства Челябинской области в 2014 году станет принятие конкретных мер по повышению производительности труда, как на уровне региона, муниципалитетов, так и на уровне предприятий. Об этом сообщила министр экономического развития области Елена Владимировна Мурзина в докладе об итогах социально-экономического развития региона в 2013 году.

«Вместе с руководителями, собственниками необходимо точно представлять в этом вопросе перспективу каждой организации. Разработанный с участием органов власти и бизнеса проект плана по созданию и модернизации высокопроизводительных рабочих мест и повышению производительности труда должен пройти обсуждение с участием экспертов, общественности и принят к исполнению», – поясняет Елена Мурзина. По ее словам, учитывая, что повышение качества жизни людей неразрывно связано с ростом экономики, главную задачу можно коротко выразить фразой: бизнесу – прибыль, южноуральцам – рабочие места, а бюджету – налоги.

«И это должно стать красной нитью в деятельности каждого управленческого звена во власти и хозяйственника», – считает Елена Мурзина. Первоочередные задачи нашли отражение в представленном проекте плана об основных направлениях деятельности правительства области на 2014 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления