28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

21 фев 2014 в 10:03

Неправда, что есть юристы для решения этих вопросов. У нас на работе пожилой женщине звонят по поводу долга её сына. И не раз звонили, и оскорбляли по-всякому, она отбрехивается как может, но бесполезно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 10:14

статья больше напимнает сценарий фильма полет над гнездом кукушки 2, кал лектор морит непадецки, такие буйные и красочные фантазии наблюдаются у шизофреников в периоды обострения симптомов...пичалька канешна, жену этого .... осень жаль...

Гость
21 фев 2014 в 10:44

О, сколько здесь в комментах крутых, смелых и юридически подкованных ))) То, про что написано в статье сработает на 90% населения, отработает и на большинстве из вас. А есть и другой уровень, про который не написано - это бывшие работники из силовых структур (полиция, ФСБ), у которых есть понимание как надавить на человека, знание законов, связи в силовых структурах и слегка сорванная крыша. Так что рассчитывайте свои силы, когда берете кредиты. P.S> сам не коллектор и не одобряю, просто немного в курсе...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 10:56

Да хватает только одного эпизода про взлом дверей и штурм детского сада:-), чтобы всё понять. Вот к чему приводит пропуск приёма лекарств. Зато подача материала шикарная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 11:01

У меня был такой знакомый работник-вышибатель. Уволился из-за пьянки. Рассказывал что по квартире ходят плохие люди, едят его продукты из холодильника, скрытно следят за ним. Психика сломана окончательно. Потом его бывший начальник на него еще и кредит повесил, мол надо для конторы. Дальше вы можете сами догадаться что было. Жесть.

лисЁнка
21 фев 2014 в 11:17

Банки тоже хороши, уже не знают, как народ на проценты подсадить. На днях была свидетельницей: в Сбербанк пришел пожилой мужчина алкашеского вида, потрясая рекламой, что ему кредитную карту на 150 тысяч дадут сразу и без проблем. Кроме паспорта, никакого документа не надо. А у него на лице все написано крупными буквами....вот и будут потом доставать жену этого алкаша или родителей (если живы). Считаю, что первоначальная система кредитования, когда всюду требовали справку о платежеспособности, была лучше нынешней, когда деньги раздают всем подряд, лишь бы подсадить на проценты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 11:43

очень страшно, когда все эти истории заканчиваются суицидом со стор неплательщиков. Но почему народ с такой гордостью пишет о том, что "Я вот посылаю таких...и т.д." - так значит, ты заведомо знал, что возьмешь деньги и не отдашь...здесь 2 стороны медали..Банки, конечно, комиссии завышают и % немальнькие, а потом выбивают такими путями... Ну можно же рассчитать свои силы и возможности платить, взял - отдай (Все равно придется заплатить в том или ином виде, а не дай Бог в виде здоровья своего или близких)...либо не бери вообще - плазма,шуба,айфон,путешествия - это не вещи первой необходимости, без которых ты не сможешь прожить, встревать в эту кабалу ради просто потребительства и "показухи", что типа можешь себе позволить...а потом все эти безвыходные положения и мучения...ради чего??? просто хочется высказаться(я тоже заемщик!)...взял - верни, а обвинять всех, что они такие-сякие, начни с себя....и никто не будет доставать...а то, что коллекторы - недалекие люди - это другой вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 12:15

мне с русского стандарта звонят насчет матери-говорят возьми кредит расплатишься за мать это только за месяц в итоге если возьму кредит то и матери непомогу и сам в долги залезу начинают угрожать-посылаю на в итоге недельку тишина потом снова начинается с утра начинают долбить телефоны в черный список вношу-они с других долбят а незнакомые номера приходится по работе брать

ОТВЕТИТЬ
ХОН
21 фев 2014 в 13:08

Свои кредитные обязательства нужно исполнять своевременно и в полном объеме!!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
21 фев 2014 в 13:12

Методы ужасные. Очень жаль, что под эти кредиты попадают все как под жернова. Потому что везде реклама и реальное навязывание кредитов всем подряд, пенсионерам, неимущим и обман про низкие проценты или про то что этих процентов совсем нет. Люди, к сожалению верят и покупаются на это, не думая, что попадают в кабалу. Мне однажды звонила сотрудница банка по поводу кредита, который хотела взять моя мама. Мама решила сделать подарки мне и двум внучкам, наслушавшись рекламы. Очень долго маме объясняла потом, что она будет кормить небедный банк со своей нищей пенсии. А с сотрудницей банка пришлось говорить на повышенных тонах, потому как та не хотела понять, почему я, имея как она считала, неплохую зарплату, не могу стать поручителем у собственной матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 13:59

163 статья УК РФ,119 статьяук рф,167 статья УК РФ,116 статья УК РФ -это только часть этих статей на основании которых "этих индивидов"в этом рассказе можно спокойно привлечь к ответственности.И даже того расказчика "героя статьи" ,за его бывшие деяния(при желании)если этот рассказчик существует в реале,а не вымышленный персонаж.
Сплошные противоправные действия были совершены группами лиц по отношению к гражданам(если читать и верить статье).

гость
21 фев 2014 в 14:39

Можно узнать имя и фамилию звонящего коллектора вероятно у него есть жена и дети .Если есть авто записку под стекло с наилучшими пожеланиями,узнать где работает жена звонок руководству не повредит или днем спросить у жены как ребенок в садике .узнать где живет местные бабульки в помощь .но на эти действия тоже нужно время .Может у него есть престарелые родители с домашним телефоном спросить как здоровье .Как они так и мы .90 % уволятся сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 14:41

Все в кучу. И банк и коллекторов. Банк продает просроченные долги коллекторским агентствам. Цена долга на годовалую просрочку 3-5% номинала. На полугодовалую процентов 10. Вот и считайте, что у коллекторов за долги и насколько реален возврат подобных долгов. Практически любой банк не будет продавать долг, по которому хоть что-то идет в погашение. Возникли трудности, в банк заявление о реструктуризации долга. И платежи проводить регулярные, пусть и не в полном объеме. А так странная позиция - сначала взяли кредит, договор не читая, потом платить денег нет или желания, потом жаловаться на взыскателей. Банк вообще-то деньги не дарит, это коммерческая организация и невозвраты оплачиваются добросовестными заемщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 14:52

беспредел, конечно! упыри несчастные! самоутверждаются за счет глупых и неграмотных людей((( а потом такие вот сопляки учат жизни людей на тех же форумах, притом сами из себя ничего не представляют... только любое унижение возвращается с лихвой...
а ситуация "то ли симкой давно не пользовались и номер передали другому абоненту" сплошь и рядом, пока одного *** с лестницы пинком под зад не спустили, все звонил по ночам, уже и по доброму и матами - не понимает человек, что симка куплена недавно в ближайшем связном...

Гость
21 фев 2014 в 15:16

Особенно в статье забавно написано про то,как они врывались в детский сад в сон час к воспитателю-должнику.
Полная чушь. Если это правда то почему тогда они на свободе,а не на лесоповале?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 16:23

В тюрьме самое место всем этим специалистам по взысканию долгов. А банки все равно не жалко.

21 фев 2014 в 16:24

Кшиштов Вражиничек, как Вам написать? Нужен совет.

ОТВЕТИТЬ
дед
21 фев 2014 в 21:37

здоровья тебе сынок-коллектор за все твои пакости.да спасет тебя никола угодник от бед и неприятностей на новой работе. докатаешься.

22 фев 2014 в 00:41

Чувствую себя идеальным должником: семьи нет, детей нет, девушки нет, родственники живут далеко и понятия не имеют, где я и что со мной, на работе понятия не имеют, где я живу и в принципе не знают моих родственников (как и родственники не в курсе, где я работаю), живу один и не по прописке, а друзья в социальных сетях меня вживую уже несколько лет не видели и понятия не имеют, где я - спрашивают, а я и не отвечаю). А то, что номер телефона уже 10 лет не меняю - так от звонков уж точно хуже не станет, не будут же коллекторы биллинг запрашивать. Правда, я и кредитов не брал - одно время управляющей компании за коммуналку должен был, но уже рассчитался - тут случилось так, что договор на коммунальные услуги заключён с человеком, который уже 2 года на Успенском лежит - и, если бы ДЕЗ стал подавать в суд, то на него - поэтому я на направленные в его адрес пугающие бумажки по долгам за коммуналку не обраща внимания, а, как только появилась реальная возможность расссчитаться, ничего не продавая, не занимая и не влезая в кредиты - сразу и рассчитался. Да и стрессоустойчивость как-то за последнее время лучше стала: помню, когда в разгар кризиса меня никто не хотел брать на летнюю практику после 3 курса (максимум, на что соглашались - это поставить практику, но не дать её реально пройти) - вот тогда у меня нервный срыв был, а, после того, как я в течение нескольких месяцев перед дипломом потерял родственников (похоронил бабушку и деда, которые, к сожалению, ушли друг за другом...), работу, девушку и напоследок меня избили гопники (но мобилу я, всё же, отстоял - только себя не совсем сохранил) - стал как-то спокойнее к жизни относиться, ну и что там какие-то коллекторы...

Гость
22 фев 2014 в 17:25

Как и все должники-решил за легкими деньгами податься, поработать на тех, которые сначала задолбают людей своими картами, кредитами и подобными предложениями и звонками и смс-ками, должники-то в основном уже забили на этих горе-коллекторов. Это он тут пел про свою грамотность-умница, а не позвал бы дружок-так и влез бы еще в парочку кредитов. Люди, будьте умнее, не слушайте таких, когда звонят или приезжают, матом их и органы вызывайте-блеф все это, что полиция не поможет, поможет. Я не должница, но с таким встречалась трижды и трижды борзо подъезжали и тихо с соплями потом ретировались. Не забывайте, что и органы и суды будут на вашей стороне, а не на стороне банков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 20:00

Люди берут , а потом отдать не могут , Головой не думают , а потом плакаться начинают !

Гость
22 фев 2014 в 23:22

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 пункт 51.
Очень любопытное постановление для взыскателей.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2014 в 23:43

"К примеру, приезжали в детский сад в сончас, выбивали дверь, врывались с криками, что все тут мошенники, которым давно пора на нары, к стенке поставить и расстрелять. А когда заведующая пыталась вызвать охрану, у нее просто отбирали телефон, махали перед носом служебным удостоверением в красной обложке – поди разберись в суматохе, что там. А весь сыр-бор – из-за долга воспитательницы."

ДЕ...ИЛЫ?

ОТВЕТИТЬ
Ваня
24 фев 2014 в 14:07

Рассказ о каких то бандюганах-беспредельщиках.
Неужели им за это не было ответки- это даже удивительно. В 90х очень много таких было которые за чужие бабки погибли и на этапы отправились думая что смелее и круче всех.
Так же якобы с должников бабло выбивали по указки своих "начальников".Уж очень рассказ напоминает по сюжету середину 90х.
Или это сценарий к кинофильму мы прочитали?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 15:10

Вообщем резюмируя всё вышесказанное, можно лишь пожелать этим горе-кАллекторам поскорее вступить в стадию ремиссии:-) Если иметь к деньгам деловой подход, НИЧЕГО ИЗ УПОМЯНУТОГО в статье никто применять не будет. Давно доказано и проверено практикой, что на русских людей все эти Карнеги и прочие Роны Хабарды не действуют...во всяком случае, не так, как ожидают "специалисты" по промывке мозгов. Наши люди надевают броню и чихают на ваши методы "взыскания"...и чем вы наглее - тем больше сопротивления вы испытываете. Хочешь получить деньги - веди переговоры, будь человеком, ищи пути решения...хочешь потерять время, деньги и нервы - действуй, как написано в статье. Зачем нанимать людей, которые бредят? От вас выхлопа - НОЛЬ, сплошные вопли, сопли и убыток:-)

Таганай
24 фев 2014 в 17:30

Несколько лет назад мне пришлось пойти на принцип и выдержать противостояние с одним "оборзевшим" банком. Просто я отказался платить ему "скрытые проценты" . Заявленные в договоре 25 процентов оплатил честно, остальные отказался. Сумма была небольшая, но за несколько лет "выросла" до 12000. Как мне только не угрожали. И судом , и неприятностями на работе. В суд подавать так и не стали. Начальство на работе отнеслось с пониманием. Господа банкиры! Честными нужно быть со своими клиентами! В первую очередь это касается Русского стандарта.

666
24 фев 2014 в 18:33

Де. с Русского стандарта у которых есть межгалактическая служба взыскания долгов....придумали СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ который годится только для урны))))...неуж-то КАЛ-лекторам кто то пладит?

Гость
25 фев 2014 в 12:10

Ульяна БИСЕРОВА! Вы на коллекторскую фирму работаете? Оптом всех стращаете?

Гость
25 фев 2014 в 13:17

Ну что сказать - ссыкуны. С угрозами анонимно звонить - много смелости не надо.

777
25 фев 2014 в 15:02

Весна на пороге, Остапа и понесло фантазировать.

25 фев 2014 в 15:21

Сила была в напоре и внезапности. К примеру, приезжали в детский сад в сончас, выбивали дверь, врывались с криками, что все тут мошенники, которым давно пора на нары, к стенке поставить и расстрелять. А когда заведующая пыталась вызвать охрану, у нее просто отбирали телефон, махали перед носом служебным удостоверением в красной обложке – поди разберись в суматохе, что там. А весь сыр-бор – из-за долга воспитательницы.

Вот за это вас надо поставить к стенке и лицом если таковое есть.

ОТВЕТИТЬ
666
25 фев 2014 в 23:34

Не знаю окончательную судьбу тех Каллекторов которые пришли к моему знакомому. Он просто нажал тревожную кнопку приехала охрана, один попытался сквозануть по лестнице, но его там охранник тормознул, дал в грызло автоматом, приехали менты, мой знакомый написал заяву, подкрепил доказательствами (были диктофонные записи с датой звонков и реальными угрозами) ....для знакомого началась другая жизнь как таковые звонки с угрозами и вымогаловом прекратились, родители этих *** (крутых каллекторов) предложили за изъятие документов сад в Харлушах. Родители извинялись, говорили, что мол работа такая. Руководителя данной конторы тоже взяли за ***. Тоже просил, чтоб "должник" забрал заявление, но дело в том, что заявление в ментовку написать легко, а забрать сложно. Короче, что то там и от директора ему упало, но звонки Каллекторов с этого агентства прекратились................потом его долг продали еще кому то, потом еще... а сейчас его, никто не беспокоит. Написал в несколько строк, хотя это длилось около 3-х месяцев. Каллекторы будьте осторожней, сейчас у кого есть андроид, в "плей маркете" можно скачать прогу для автоматической записи разговора. прога бесплатная. Знаю, что сад ему хоть и хреновенький, но отдали. Интересно, может это тот каллектор и есть?)))

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 00:34

Что то я не поняла, вроде человек учился на педагога- психолога, а работать пошёл водилой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2014 в 12:06

Если я не ошибаюсь, то "влом" в квартиру и причинение всяких там действий относительно жизни и здоровья человека, это РАЗБОЙ и карается лет 5 лишения свободы.
А вот про детский садик перебор. Дети не виноваты. И среди их родителей могут быть такие, кто этих же ребят потом на "бабло и поставит" за такие выходки.

Гость
1 мар 2014 в 00:12

Что будет мне за грубое общение и посыл коллекторов в *** и куда нибудь еще дальше,разговор в грубой форме,если я не должник?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
14 апр 2014 в 10:50

СТатейка то заказная. Попугать. Что ты,блин какие неустрашимые и главное ни кого не боящиеся калы. А сами затыкаются при первом заявлении в роскомнадзор или прокуратуру. Несколько записей с такими угрозами в полицию или прокуратуру и твои же хозяева тебе пинок под зад. Будешь скакать по КА пока не пришлепнут где нибудб.Отброс общества.

Гость
4 дек 2014 в 23:46

Ко мне бы зашли, положил бы сразу и насовсем...

Гость
18 июн 2016 в 19:39

"Педагог-психолог")) Забавно. Вот интересно, товарищ бывший коллектор, на какой балл Вы защитили свою дипломную работу?)))

Гость
11 авг 2016 в 22:57

Ну да, по теории эти "гориллы" против должников умеют наехать, но не всегда на практике они "круче". Почему=то нет статистики сколько самих коллекторов уже пострадало, потому-что у людей тоже нервишки шалят иногда... И двери в киосках микрозаймов подпираю и поджигают, и ружья у некоторых людей в наличии и даже научились вычислять звонивших... На каждое действие есть противодействие... Надеюсь, эти самые коллекторы в ближайшее время начнут сами ходить озираясь и неприметными тропками, да и близких своих начнут обучать ОБЖ...