Экономика Юристы пригласили обсудить неподъемный налог на недвижимость

Юристы пригласили обсудить неподъемный налог на недвижимость

Присоединиться к обращению юристов по поводу нового налога на недвижимость и поучаствовать в его обсуждении, а также узнать о последних изменениях законодательстве можно будет во время VII юридического форума Южного Урала. Он состоится 28 марта в Челябинске под патронажем «Южно-Уральского правового партнерства». В программе форума значатся отдельные дискуссионные площадки по судебной финансово-экономической экспертизе, урегулированию убытков и банкротству; вопросам медиации, третейского суда, инновационных подходов к разрешению споров в условиях глобализации. Будут рассмотрены и полномочия правоохранительных органов при проведении проверок; новшества в практике Высшего арбитражного и Верховного суда.

Новый налог на недвижимость многих повергнет в шок. Если раньше деньги взимались отдельно за землю и объекты недвижимости на ней, то уже за 2014 год придет объединенная квитанция. И самое неприятное, что сумма налога будет начислена исходя не из инвентаризационной стоимости недвижимости, а из кадастровой оценки. Она намного выше инвентаризационной стоимости и вплотную приближается к рыночной цене, следовательно, денег государству придется заплатить больше.

«Для юрлиц налог составит порядка двух процентов от рыночной стоимости их недвижимости, – рассказала уполномоченный по правам предпринимателей ЧРО «Опора России» Татьяна Еремеева. – Таким образом, по сравнению с тем, что было, нагрузка вырастет на порядок. Во время VII юридического форума Южного Урала «Новые правила: законы для бизнеса – 2014» мы примем единые стандарты оценки кадастровой стоимости недвижимости. В Заксобрании Челябинской области региональному отделению «Опоры России» уже пообещали снизить ставки налога. Возможно, владельцев небольших объектов вообще освободят от его уплаты. Ведь все прекрасно понимают, что налог неподъемного размера приведет к тому, что предприниматели начнут уходить в теневой сектор экономики, сниматься с регистрации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления