Экономика Южноуральские предприниматели обсудили возможности работы в Баварии

Южноуральские предприниматели обсудили возможности работы в Баварии

На индивидуальных встречах предпринимателей Южного Урала с германскими коллегами стороны обсудили направления внешнеэкономического сотрудничества, в том числе по привлечению германских технологий в производство Челябинской области. Переговоры прошли в рамках поездки в конце февраля деловой делегации Челябинской области в Унтершляйсхайм (Германия). Главной целью поездки стало участие южноуральской делегации, в состав которой вошли представители шести компаний региона, в международном бизнес-форуме «Новые возможности по кооперации в Баварии», сообщает пресс-служба ЮУТПП.

В частности, представители Златоустовского завода металлоконструкций и управляющей компании «Промышленные инвестиции» побывали в офисе компании Bayern International, провели переговоры с ее руководством, представителем департамента внешнеэкономических связей Министерства экономики, средств массовой информации, энергетики и технологий земли Бавария. Деловые переговоры прошли и между другими участниками форума.

В международном бизнес-форуме «Новые возможности по кооперации в Баварии» поучаствовало более 50 российских предпринимателей, а также представители из Польши, Франции, Алжира, Словакии и Румынии.

Форум предоставил его участникам возможность установить прямые контакты с производителями высокотехнологичных товаров и услуг крупнейшего европейского региона – Баварии – для развития взаимовыгодного промышленного, технологического и торгового сотрудничества.

В рамках форума состоялось пленарное заседание с участием первого бургомистра Кристофа Бёка, председателя правления Инновационного сообщества ICU Рольфа Цайтлера, управляющего компании Bayern International Ханса-Йоахима Хойслера и директора Международного центра научной и технической информации (Москва) В. Е. Кодолы. Президент ЮУТПП Федор Дегтярёв презентовал экономический и инвестиционный потенциал Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления