RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Коркино реконструируют стеклотарный завод

В Коркино реконструируют стеклотарный завод

На Коркинском стеклотарном заводе началась вторая очередь реконструкции. Это единственное российское предприятие, которое делает из битого стекла новые банки емкостью до трех литров, сообщает ОТР.

За последние несколько лет на заводе прошла серьезная реконструкция. Появилось современное оборудование, в том числе специальная стекловаренная печь и упаковочные автоматы. Владельцы предприятия вложили в новые производственные линии более 200 миллионов рублей, планируя окупить эти расходы в течение трех лет. Сейчас предприятие занимает около 14 процентов российского рынка стеклотары.

Среди покупателей – отечественные компании, которые находятся за тысячу километров от Челябинска, а также потребители из Казахстана и Киргизии. Производство на заводе ведется круглосуточно. На предприятии трудятся около 350 человек.

За сутки Коркинский завод перерабатывает около 3000 тонн стеклянных осколков и производит около 30 тысяч банок. После реконструкции второй очереди предприятие сможет выпускать бутылки. Пока на Южном Урале своего бутылочного производства нет.

Фото: Фото с сайта Ksz74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления